Sony XEL-1 ультратонкий OLED-телевизор

10 октября 2007, Шинтяков Евгений 0
Новый Sony XEL-1 имеет более высокий уровень контрастности и лучшую цветопередачу, чем ЖК-телевизоры

Японский гигант бытовой электроники Sony официально анонсировал первый ультратонкий телевизор, названный Sony XEL-1. Это 11" OLED-телевизор толщиной всего 3мм. Помимо этого, высококачественный телевизор может похвастаться потрясающим контрастным отношением 1000000:1, разрешением 960x450, двумя встроенными колонками по 1Ватт и небольшим (в 45 Ватт) энергопотреблением.

Последний ультратонкий OLED-телевизор Sony XEL-1 толщиной 3мм

Кроме того, Sony XEL-1 оснащён разъемами Ethernet и USB для соединения с ПК и портом HDMI для подключения к другим электронным устройствам.

"Некоторые говорят, что привлекательные продукты не спешат появляться в Sony, несмотря на его технологическую силу", – сказал Райожи Чубаши (Ryoji Chubachi), президент Sony. – "Я хочу, чтобы этот первый в мире OLED-телевизор был символом возрождения технологического мастерства Sony", – сказал он про новую технологию. – "Я хочу, чтобы это было флагом, под которым мы пойдем вперёд, чтобы повернуть удачу к себе."

Sony XEL-1 ультратонкий OLED-телевизор

Новый ультратонкий OLED телевизор Sony XEL-1, который имеет более яркую картинку, высший уровень контраста и лучшие цвета, чем жидкокристаллические мониторы и плазменные телевизоры, как ожидают, будет доступен в продаже уже 1 декабря 2007 за 200000 йен ($1200).

Источник: www.mydigitallife.info

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости