Softline и Microsoft заглянули в будущее глазами детей

28 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компании провели праздник в честь презентации календаря с детскими рисунками.

18 сентября региональные представительства компаний Softline и Microsoft в УрФО, а также ресторан Vatel организовали детский праздник для воспитанников екатеринбургского Лицея им. Дягилева. Поводом для него стала презентация уникального календаря с рисунками лицеистов "Будущее глазами детей". Выпуск календаря стал итогом проекта, инициатором которого выступила компания Softline при поддержке Microsoft.

Главной целью проекта "Будущее глазами детей", инициированного компанией Softline, стало формирование у подрастающего поколения необходимых знаний в сфере информационных технологий и развитие детского творчества, а результатом – выпуск уникального календаря с детскими рисунками.

Все рисунки были созданы на специальном уроке, проведенном в Лицее представителем Microsoft в России по работе с образовательными учреждениями в Уральском федеральном округе и Пермском крае Екатериной Лаздиной. На ярких примерах Екатерина продемонстрировала детям, как компьютерные программы помогают людям, и какие новые возможности они могут открыть. Темой рисунков стало будущее, а вместо оценок дети получили подарки.

Советом преподавателей Лицея были отобраны лучшие работы учащихся, которые и вошли в уникальный календарь. Рисунки отличает не только высокий уровень художественного исполнения, но и глубокий, порой даже философский смысл: "Компьютер добра", "Компьютер помогает лечить людей", "Компьютер — конструктор животных" – это только некоторые из названий творческих работ девятилетних лицеистов.

Творческо-образовательная суть проекта нашла свое отражение в оригинальной концепции календаря, который рассчитан на учебный год: с сентября 2009 по сентябрь 2010 года. Уже в текущем месяце многие клиенты и участники мероприятий представительства компании Softline в Екатеринбурге смогут получить в подарок этот необычный календарь.

Softline и Microsoft заглянули в будущее глазами детей Softline и Microsoft заглянули в будущее глазами детей

18 сентября в ресторане Vatel (г. Екатеринбург) воспитанники изобразительного отделения Лицея им. С. П. Дягилева, их родители, руководители и преподаватели, а также представители компаний Softline и Microsoft торжественно отпраздновали выпуск календаря. Двенадцать авторов рисунков олицетворяли собой двенадцать месяцев. Детям были приготовлены вкусное угощение и подарки, а главным сюрпризом праздника стало долгожданное вручение лицеистам календаря с их собственными работами.

Официальную часть праздника торжественно открыл заместитель директора по художественно–эстетическому циклу Лицея им. С. П. Дягилева Сергей Кухаренко, который поздравил лицеистов с первыми успешными шагами на профессиональном поприще. Затем с речью об итогах выступили руководители проекта – сотрудники представительства компании Softline в г. Екатеринбург – менеджер по маркетингу Вера Архангельская и руководитель отдела маркетинга Наталья Несветова.

После торжественного вручения календарей лицеистам г-жа Лаздина от имени компании Microsoft поблагодарила руководство и преподавательский состав Лицея, вручила им памятные призы и благодарственные письма. Директор Лицея Георгий Письмак отметил большую гуманитарную ценность проекта и заслуги всех его участников. В финале мероприятия со словами признательности к компании Softline – инициатору проекта, – Лицею им. С. П. Дягилева, а также компании Microsoft, поддержавшей проект, выступили родители лицеистов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости