OCS – Microsoft Services Provider License Agreement Reseller

25 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компания укреплает свои позиции в работе с ведущими системными интеграторами и сервис-провайдерами.
OCS – Microsoft Services Provider License Agreement Reseller

Дистрибьюторская компания OCS получила авторизацию Microsoft Services Provider License Agreement Reseller в рамках дистрибуторского контракта с компанией Microsoft. Решение о подписании контракта было принято в рамках общей корпоративной стратегии компании OCS по развитию софтверного направления бизнеса, включающего инфраструктурное и антивирусное ПО.

Теперь компания сможет предлагать клиентам широкий спектр лицензий Microsoft, предназначенных для оказания услуг на базе данного ПО сервис-провайдерами, которые являются одновременно партнерами Microsoft и OCS. Таким образом, клиенты сервис-провайдеров получают возможность выбора между покупкой ПО и его арендой.

При этом в случае аренды, само ПО находится на оборудовании провайдера услуг, а плата идет лишь за реально использованные ресурсы и услуги сервис-провайдера. Это означает, что заказчик может использовать бизнес-приложения Microsoft без первоначальных вложений на оплату лицензий, внедрение ПО, закупку дорогостоящего оборудования, на квалифицированную поддержку ИТ-инфраструктуры.

Значительным фактором экономии для конечных заказчиков является и то, что лицензии не ставятся на баланс компании; отсутствует необходимость в обновлениях ПО, в резервном копировании и архивировании данных – все эти функции выполняет сервис-провайдер.

Для того, чтобы сервис-провайдеры могли предоставлять подобные услуги своим клиентам, они должны подписать лицензионное соглашение с поставщиком услуг (SPLA). Сервис-провайдеры в этом случае имеют следующие преимущества: доступность практически всех продуктов Microsoft: серверных и настольных приложений, решений Microsoft Dynamics и многих других; стабильные цены, гибкая система оплаты, низкая стоимость вхождения.

Программа SPLA предназначена для таких категорий партнеров, как телекоммуникационные компании, операторы связи, интернет-провайдеры, поставщики услуг, системные интеграторы, независимые разработчики, компании, сдающие компьютеры в аренду, а также других компании, желающих начать свой бизнес в этой сфере.

OCS начала сотрудничество с Microsoft с конца 2008 года как дистрибьютор продукции Microsoft FG (лицензии Open License, OVL/OVS и боксовые версии продуктов). С целью развития нового направления в компании определен выделенный менеджер проекта, имеющий разносторонний опыт в дистрибуции продукции Microsoft FG. Проектная группа развития состоит из двух сотрудников компании, ответственных за процессинг, двух сертифицированных сотрудников, группы технических специалистов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости