Microsoft и Nokia – партнеры

13 августа 2009, Баранова Светлана 0
Компании будут совместно разрабатывать и продвигать решения для корпоративных пользователей.

Корпорация Microsoft и компания Nokia заключили соглашение о партнерстве, направленном на создание передовых решений корпоративного класса для продуктивной работы на мобильных устройствах.

Microsoft и Nokia – партнеры Microsoft и Nokia – партнеры

В соответствии с условиями соглашения компании объединят усилия, направленные на проектирование, разработку и продвижение решений, ориентированных на мобильных профессионалов. С этой целью компании обеспечат поддержку Microsoft Office Mobile и программного обеспечения Microsoft для бизнес-коммуникаций, совместной работы и управления устройствами на широком ассортименте Symbian-устройствах Nokia, начиная с Nokia Eseries. Компании будут также продвигать эти решения среди организаций, операторов и отдельных пользователей.

В следующем году Nokia намерена начать поставки пакета Microsoft Office Communicator Mobile для своих смартфонов, за которым последуют другие приложения Office и связанное с ними программное обеспечение и сервисы. В их число войдут оптимизированные для работы на мобильных устройствах версии Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и Microsoft OneNote; корпоративные системы мгновенных сообщений; средства мобильного доступа к порталам в сетях интранет и экстранет на базе Microsoft SharePoint Server; а также системы управления устройствами корпоративного класса на базе Microsoft System Center.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости