Intel на "IT-планете ­– 2009"

2 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компания предложит участникам студенческой олимпиады свои задания.

Компания Intel принимает участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по информационным технологиям "IT-Планета – 2009". Олимпиада стартовала 1 сентября 2009 года. Впервые к участию в проекте приглашены студенты более 400 учреждений среднего и высшего профессионального образования со всей России.

"IT-Планета с 2009" будет проходить в несколько этапов: сначала на официальном сайте олимпиады пройдет заочный тур, победители которого будут затем приглашены сразиться "лицом к лицу" в очных соревнованиях в каждом регионе России. В апреле 2010 года победители соберутся на всероссийский финал в Сочи. По решению Оргкомитета региональные финалисты будут включены в базу данных перспективных специалистов для IT-предприятий страны.

Intel на

Соревнования пройдут в пяти номинациях: программирование; использование ПО и администрирование; сетевые системы и оборудование; цифровое творчество; инновационные проекты. Корпорация Intel подготовила задания на знание технологий Intel vPro и Intel Virtualization для участников олимпиады, соревнующихся в номинации "Использование ПО и администрирование" в рамках конкурсного задания "Технологии для интеллектуальных ИТ-систем".

Во втором туре участникам будут предложены тесты для оценки знаний технологий Intel vPro и Intel Virtualization. Они представляют собой случайную последовательность из 20 заданий. Студентам потребуется ответить на вопросы, уже имеющие варианты ответов, и на те, которые требуют оригинального решения.

Кроме того, в рамках глобальной программы Intel World Ahead корпорация выступила с инициативой сделать компьютерную технику доступнее и готовит совместное с компаниями-партнерами предложение для российских студентов и преподавателей, позволяющее приобрести компьютеры на выгодных условиях.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости