AMD: экология и корпоративная ответственность

1 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компания опубликовала отчет о результатах своей социальной и экологической деятельности в 2008 году .

Компания AMD опубликовала девятый годовой план по защите мирового климата и отчет о корпоративной ответственности в 2008 году. В последнем документе представлена информация об экономических показателях и программах, относящихся к экологической защите, корпоративному управлению и социальной ответственности. План по защите мирового климата содержит сведения об экологической стратегии, целях и обязательствах компании.

Одним из главных достижений AMD в 2008 году стало создание фонда AMD Foundation и учреждение образовательной инициативы AMD Changing the Game, направленной на поощрение разработчиков к созданию видеоигр по социальным проблемам, а также к позиционированию игр как инструмента для повышения навыков в области естественных наук, технологий, конструирования и математики.

В минувшем году компания открыла в г. Остин (штат Техас, США) новый кампус Lone Star, использующий только возобновляемые источники энергии. Кроме того, AMD приложила немало усилий к улучшению условий жизни сообществ в тех местах, где компания ведет свой бизнес. В частности, AMD присоединилась к ассоциации Green Power Group California Affiliates, в рамках которой будет обмениваться с 14 другими компаниями передовыми практиками в области приобретения и разработки новых источников возобновляемой энергии.

AMD: экология и корпоративная ответственность

Компания продолжает двигаться к своей цели по сокращению на 33 % нормализованного выброса парниковых газов к концу 2010 года. По отношению к уровню 2006 года уровень выбросов уже сократился примерно на 20 %. Стратегия компании в этой области удостоилась в 2008 году награды Climate Protection Award от Управления по охране окружающей среды США.

Стремясь снизить энергопотребление, компания разрабатывает продукты и технологии, призванные повысить энергетическую эффективность в сфере IT, а также внедряет проекты по энергосбережению во всех основных кампусах AMD. По результатам этой деятельности предприятие AMD Suzhou’s Test, Mark and Pack в 2008 году получило награду за энергосбережение от комитета Suzhou Economic Development Bureau. Как отмечается в тексте девятого ежегодного плана по защите мирового климата, программы, внедренные на предприятии AMD в китайском городе Сучжоу, привели к сокращению энергопотребления приблизительно на 4655 МВт-ч в год.

Существенная экономия электроэнергии на предприятиях AMD достигается за счет установки энергетически эффективных ИТ-систем. В частности, в центре обработке данных AMD в Онтарио 1152 сервера были заменены на 312 новых серверов на базе новых энергетически эффективных четырехъядерных процессоров AMD Opteron, что привело к годовой экономии электроэнергии более чем на 1750 МВт-ч (по данным компании).

AMD активно привлекает сотрудников к участию в экологических инициативах. В частности, программа AMD North American Go Green позволила в 2008 году сократить автомобильный пробег примерно на 1,6 млн. километров, благодаря чему было сэкономлено около 189 тыс. литров бензина. Тем самым удалось избежать выброса парниковых газов массой 430 тыс. кг в CO2-эквиваленте.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости