AMD лидирует на рынке ноутбуков с дискретной графикой

21 августа 2009, Баранова Светлана 0
Спрос на графические процессоры ATI Mobility Radeon HD 4000 со стороны производителей ноутбуков растет.

По последним данным, производители ноутбуков более чем в половине случаев выбирают высокопроизводительные графические процессоры ATI Mobility Radeon HD 4000 для установки в ноутбуки с дискретной графической подсистемой. Как отмечается в обзоре рынка, опубликованном компанией Jon Peddie Research, за первые шесть месяцев 2009 года рыночная доля компании AMD в секторе дискретных графических решений возросла на 36,5 %, а объемы продаж возросли на 87,27 %. Благодаря этому AMD занимает лидирующие позиции на рынке мобильной дискретной графики с общей долей 53 %.

Высокая производительность и оптимальные технические характеристики графических процессоров ATI Mobility Radeon HD 4000, таких как ATI Mobility Radeon HD 4530 и ATI Mobility Radeon 4670, позволяют воспроизводить мультимедийный контент на уровне домашнего кинотеатра и создавать модели ноутбуков с низким энергопотреблением и большим временем автономной работы от аккумуляторов для рабочего, домашнего и игрового применения.

AMD лидирует на рынке ноутбуков с дискретной графикой

Выбор ведущих производителей в пользу семейства графических процессоров ATI Mobility Radeon HD 4000 расширился по всем сегментам рынка ноутбуков с дискретной графической подсистемой, включая модели HP Pavilion dv6T, Alienware M17, Acer Aspire 5739G, Toshiba Satellite M500, Sony VAIO FW Series, Samsung R522, Asus W90Vp-X1, MSI GX623 и Dell Studio 15.

Расширилось присутствие AMD в розничных сетях, включая Best Buy Canada и Future Shop, где растет популярность модели HP Pavilion dv6 Artist Edition Entertainment Notebook PC с двухъядерным мобильным процессором AMD Turion Ultra X2 и дискретным графическим решением ATI Mobility Radeon HD 4650.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости