Fujitsu добилась глобального охвата EPEAT

19 августа 2009, Баранова Светлана 0
Компания производит экологически чистые продукты, включая компьютеры с технологией 0-Watt.

Компания Fujitsu стала одной из первых компаний, добившихся международного охвата в области сертификации. Это стало возможным в том числе благодаря тому, что реестр Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT) используется вне зависимости от конкретных стран. EPEAT — это всесторонняя система классификации "зеленых" ИТ-решений, в которую входят более 1000 продуктов и более 30 производителей, участвующих в программе.

Fujitsu добилась глобального охвата EPEAT

Вывод сертификации EPEAT на международный рынок является важным достижением компании Fujitsu в сфере разработки "зеленой" IT-продукции. В развитие этого направления компания выпустила в начале года персональные компьютеры с нулевым потреблением энергии в режиме ожидания с технологией 0-Watt. Кроме того, Fujitsu применяет особую схему маркировки продукции Green IT, существующую параллельно с EPEAT.

Покупатели ИТ-решений и производители могут посчитать преимущества, которые дают продукты с маркировкой EPEAT, с помощью калькулятора Electronics Environmental Benefits Calculator, разработанного Fujitsu совместно с Агентством по охране окружающей среды США (Environmental Protection Agency — EPA) и Университетом Центра экологически безопасных продуктов в Теннесси (University of Tennessee Center for Clean Products).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости