Решения IBM для Непала

4 августа 2009, Баранова Светлана 0
IBM заключила с правительственной комиссией Непала соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Корпорация IBM и Комиссия высокого уровня по информационным технологиям (High Level Commission for Information Technology, HLCIT) при правительстве Непала сегодня объявили о долгосрочном сотрудничестве и взаимодействии в разработке политики, рамочных инфраструктур, исследовательских проектов и решений, призванных поддержать стратегический подход и будущие инициативы Непала по трансформации в "разумную страну". IBM сформирует стратегию инноваций, которая поможет правительству Непала в достижении поставленных целей, связанных с организацией "электронного правительства" и развитием ИТ-сектора, а также с построением передовой инфраструктуры и подготовкой квалифицированных кадров в области информационных технологий.

Решения IBM для Непала

Комиссия HLCIT создаст специальную рабочую группу под названием Innovation & Smarter Planet Task Force. IBM возьмет на себя ключевую роль в этой рабочей группе и привлечет своих опытных экспертов к поддержке HLCIT в реализации национальных инновационных инициатив и программ в рамках проекта Smarter Planet.

В рамках стратегического сотрудничества повышенное внимание будет уделяться подготовке квалифицированных специалистов в области информационных технологий для внедрения инноваций и решений Smarter Planet. IBM расширит свои программы выделения грантов Shared University Research (SUR) и University Relations (UR), а также программы финансирования для студентов и научных сотрудников с ученой степенью. Кроме того, IBM и HLCIT откроют в Непале центр инноваций Open Innovation Resource Center.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости