IBM борется за чистоту воды

2 июля 2009, Баранова Светлана 0
IBM и власти Сан-Франциско объединили усилия по борьбе с загрязнением воды в заливе и Тихом океане.

Программное обеспечение IBM помогает Комиссии по коммунальному хозяйству города Сан-Франциско (San Francisco Public Utilities Commission, SFPUC) бороться с загрязнением воды в заливе Сан-Франциско и прибрежных зонах Тихого океана.

ПО IBM Maximo Asset Management позволяет Комиссии более эффективно управлять городской канализационной системой и тремя очистными сооружениями. Благодаря этому по результатам прошлого года потребность во внеплановом обслуживании и восстановительном ремонте сократилась почти на 11 %. К тому же, программное обеспечение интегрировано со справочно-диспетчерскими центрами 311 и 28-CLEAN, в которые люди обращаются с мелкими проблемами (ямы на дорогах, брошенные автомобили, открытые крышки смотровых колодцев, засорившиеся ливневые стоки и т. п.). Это позволяет решать подобные проблемы в течение 24 часов.

IBM борется за чистоту воды

Наряду с IBM Maximo Asset Management, фирма Wastewater Enterprise, принадлежащая SFPUC, использует программное обеспечение ArcGIS, географическую информационную систему (ГИС) от бизнес-партнера IBM компании ESRI, для определения местонахождения и пространственного учета активов. Это позволяет, например, проанализировать данные о пропажах металлических решеток на ливневых водосборных колодцах и выяснить их причину.

Кроме того, Комиссия программное обеспечение для бизнес-анализа IBM Cognos 8 Business Intelligence с для выявления тенденций изменения различных характеристик, таких, например, как время, необходимое на получения рабочих нарядов или показатель соотношения объема профилактического технического обслуживания к объему корректирующего технического обслуживания.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости