Функция Native Replication для IBM ProtecTIER

31 июля 2009, Баранова Светлана 0
IBM расширяет возможности аварийного восстановления информации для средств устранения дубликатов данных.

Корпорация IBM собирается расширить функциональность своего решения IBM ProtecTIER Deduplication для дедупликации данных. Функция электронной передачи данных (Native Replication — собственная репликация) с устраненными дубликатами на удаленные серверы позволит значительно снизить требования к пропускной способности сетевого канала и устраняет необходимость физической перевозки и хранения ленточных носителей с резервными копиями в удаленных офисах.

Подход IBM позволяет решить проблему высоких затрат на широкополосные каналы, давая компаниям возможность осуществлять репликацию больших объемов данных при меньших издержках по сравнению с традиционными подходами. При использовании запатентованной технологии редупликации ProtecTIER лишь небольшие пакеты уникальных данных посылаются по сети в любой данный момент времени, что в конечном итоге позволяет передавать большой объем данных с минимальной пропускной способностью канала.

Функция Native Replication для IBM ProtecTIER

Ранее в этом году IBM анонсировала продукт TS7650 ProtecTIER Deduplication Appliance, интегрированное устройство, включающее сервер, систему хранения данных и программное обеспечение для дедупликации данных, которое устраняет избыточные данные и позволяет клиентам защищать данные более эффективно и экономить деньги благодаря снижению энергопотребления, сокращению арендуемых площадей помещений и упрощению требований к техническому обслуживанию.

Функция собственной репликации будет доступна начиная с 4 сентября в виде дополнительной опции для всех существующих конфигураций TS7650G ProtecTIER Deduplication Gateway и TS7650 ProtecTIER Deduplication Appliance.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости