IBM Systems Director VMControl – новое системное ПО

27 июля 2009, Баранова Светлана 0
IBM готовит новое решение для управления виртуальными серверами.

Корпорация IBM анонсировала новое системное программное обеспечение для управления виртуальными серверами, которое разработано с целью содействовать клиентам в планировании, создании и обслуживании центров обработки данных при одновременном снижении расходов.

IBM Systems Director VMControl позволяет пользователям обнаруживать, отображать, контролировать и распределять виртуальные вычислительные ресурсы; создавать и управлять виртуальными серверами; развертывать и управлять через единый интерфейс рабочими нагрузками на мэйнфреймах IBM System z, x86-серверах System x, blade-серверах BladeCenter и серверах Power Systems с операционными платформами AIX, Linux и i.

IBM Systems Director VMControl – новое системное ПО

Кроме того, IBM также анонсировала предложение по модернизации серверного парка путем перехода на системы Power Systems следующего поколения с процессорами POWER7. Клиенты сегодня могут приобрести серверы IBM моделей Power 570 или Power 595 на базе процессоров POWER6, а затем с легкостью модернизировать свои существующие системы, когда станет коммерчески доступна процессорная технология POWER7. Аппаратное обновление серверов Power 595 или Power 570 может быть выполнено во время их запланированного отключения путем простой замены процессоров, оперативной памяти и системных контроллеров на новые компоненты платформы POWER7 в существующих системах. Процессоры POWER7 будут в 2-3 раза превосходить своих предшественников POWER6 по производительности при той же потребляемой энергии. Системы на базе POWER7 будут предлагаться в 4-, 6- и 8-ядерных процессорных конфигурациях.

IBM Systems Director VMControl – новое системное ПО

После модернизации серверов Power моделей Power 595 или Power 570 с процессорной платформы POWER6 до платформы POWER7, на каждый из них можно будет перенести существующие прикладные приложения, использовав для этого программное обеспечение PowerVM Live Partition Mobility или AIX Live Application Mobility от IBM, причем без нарушения готовности приложений.

Новые серверы на базе процессоров POWER7 будут использовать расширения функций виртуализации пакета PowerVM, что позволит клиентам консолидировать до 1000 виртуальных машин на одной физической системе. Новые процессоры этих серверов будут изготовляться по 45-нанометровой технологии; для систем на новой процессорной платформе будет также предусмотрено согласованное обновление других технологических компонентов, включая встроенные микропрограммы (firmware) и системное программное обеспечение.

Помимо этого, корпорация IBM также представила новый центр перспективных технологий TCO Center of Excellence, призванный помочь клиентам избежать разрастания серверного парка и снизить расходы на ИТ-инфраструктуру путем отказа от использования недостаточно загруженных UNIX- и x86-серверов. Серверы Power Systems и программное обеспечение IBM PowerVM для виртуализации вычислительных ресурсов специально предназначены для поддержки консолидации многочисленных разнородных рабочих нагрузок на одном физическом сервере. Используя возможности нового центра, специалисты IBM будут оказывать клиентам помощь в подготовке проектов по консолидации вычислительных ресурсов путем анализа перспектив, определения потенциальных областей для экономии затрат и предоставления рекомендаций по выбору финансовых опций приобретения и аренды серверного оборудования.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости