Революционный ноутбук от Asus по заявкам пользователей

4 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Лучше два дисплея, чем одна клавиатура: ASUS представила концепт нетбука, спроектированного пользователями.

Если хочешь создать "ноутбук мечты", неплохо было бы сначала узнать, о чем мечтают его будущие покупатели. Проще всего спросить об этом их самих. Мечты пользователей Интернета воплотились в концепт двухпанельного сенсорного многофункционального устройства, представленный на выставке CeBIT 2009.

Революционный ноутбук от Asus по заявкам пользователей

Приятно, когда производители компьютерной техники ориентируются на потребительские, а не на собственные потребности. Пытаясь разработать ноутбук, в высочайшей степени отвечающий запросам интернет-сообщества, компании ASUS и Intel запустили проект WePC.com, целью которого стало создание идеальной, в представлении пользователя, модели.

Нехитрое на вид устройство на самом деле представляет самые обширные возможности для конфигурирования. Оно может выполнять функции обычного ноутбука с сенсорным multi-touch дисплеем, с виртуальной клавиатурой и сенсорной панелью или графическим планшетом. Его можно использовать для просмотра видео, соединив панели в единый широкоформатный дисплей. Его можно превратить в устройство для чтения электронных книг с двумя экранами, напоминающее обычную книгу с двумя страницами на развороте, и переворачивать листы самым естественным движением.

Революционный ноутбук от Asus по заявкам пользователей

В устройстве планируется реализовать настраиваемую виртуальную сенсорную панель и клавиатуру, систему распознавания жестов и рукописного текста, систему multi-touch с настраиваемой контрольной панелью.

Ноутбук все еще находится в стадии концепта, работа над проектом WePC.com продолжается, и производители готовы рассмотреть любые идеи и отзывы.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости