Dell уходит из Ирландии

13 января 2009, Раш Валентин 0
Компания Dell объявила о переносе производства из Ирландии в Польшу

И снова о кризисе. Компания Dell сообщила о полном переносе производства из ирландского города Лимерик на заводы Dell в Польше. Все работы по переносу будут сделаны в течение текущего года.

Dell пошла на этот шаг чтобы упростить операционную структуру, снизить расходы, значительно поднять производительность. Данные действия являются частью глобальной политики компании по снижению расходов. В общей сложности на реализацию этого проекта выделено $3 млрд.

Dell уходит из Ирландии

Отметим, что Dell работала в Ирландии более 18 лет. Сворачивание производства означает увольнение нескольких тысяч сотрудников. К январю следующего года без работы окажется около 2 тысяч человек. Разумеется, Dell обещает всем увольняемым выходное пособие и помощь в дальнейшем трудоустройстве.

Это не первый случай, когда крупная компания принимает решение перенести производство из развитой европейской страны. В прошлом году компания CCP – разработчик онлайн-игры EVE Online, также сообщила о своих намерениях перебраться из Ирландии. Очевидно, что это очень сильно подрывает экономику стран и еще больше усугубляет действие кризиса.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости