Dell будет экономить на упаковке своих компьютеров и ноутбуков

18 декабря 2008, Каримов Родион 0
Dell сделает производство упаковки для своих компьютеров более экологичным и более экономичным.

Dell сообщила, что к 2012 году уменьшит количество материалов, используемых в упаковке компьютеров и ноутбуков, на 10% и при этом увеличит количество материалов, фиксирующих компьютеры внутри упаковки, которые можно повторно использовать примерно на 60%. По сообщениям компании её новая программа экономии на упаковке позволит за 4 года уменьшить количество материалов, применяемых в ней, на 9 млн кг и позволит сэкономить около $8,1 млн. При этом это также позволит уменьшить количество вырубаемых деревьев для производства бумаги на 150000.

Dell будет экономить на упаковке своих компьютеров и ноутбуков

Также по этой программе для фиксации компьютеров внутри упаковки планируется использовать переработанный матерал High-Density Polyethylene (HDPE), содержащий в себе большое количество воздуха. Переработанный HDPE обычно производится из таких продуктов, как пластиковые пакеты для молока. Только в следующем году компания планирует переработать 2 млн пакетов из-под молока для упаковки своих компьютеров Dell Studio Hybrid и 33 млн пакетов для упаковки настольных компьютеров и ноутбуков.

Также Dell сообщила об открытии бесплатного информационного веб центра Greenprint Advisor, который поможет другим компаниям сделать свои производства более экологичными и экономичными. Пока центр доступен только для компаний США по этому адресу, но в скором времени Dell обещает сделать его доступным по всему миру.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости