Продажи DVD-дисков вновь уменьшились

25 ноября 2008, Каримов Родион 0
Продажи DVD-дисков уменьшились на 4%, в связи с этим у Blu-ray к Рождеству этого года появился шанс потеснить DVD.

Hollywood Studios опубликовала новые данные о прадажах DVD-дисков, и если судить по ним, то уровень продаж вновь уменьшился. Снижение составило 4% – это может показаться незначительным, но если учесть, что 70% доходов Hollywood Studios поступают от продаж DVD-дисков, то можно понять, что за этими 4% скрывается довольно значительная сумма. Но несмотря на снижение доходов, компания видит в этом и положительные моменты – у формата Blu-ray появился шанс занять лидирующие позиции на рынке кинопродукции. Также стоит отметить, что в 2007 году уровень продаж DVD-дисков уменьшился на 3,2% по отношению к 2006 году.

Продажи DVD-дисков вновь уменьшились

Особенно на уровне продаж DVD-дисков сказалось резкое октябрьское снижение спроса на них. Но доходы от продаж Blu-ray дисков растут пока не очень быстрыми темпами. И на это есть несколько причин: цены на Blu-ray диски на 25 – 50% выше, чем на DVD и цены на Blu-ray проигрыватели всё-ещё достаточно высоки, так они только только начали преодолевать $200 отметку.

Hollywood Studios надеется, что появление новых Blu-ray проигрываетелей стоимостью ниже $200 и появление новых киноновинок в этом формате к Рождеству этого года, должны позволить формату значительно потеснить DVD. При этом компания планирует вложить $25 млн в выпуск новых фильмов в форматах Blu-ray и DVD к Рождеству этого года, среди которых будут "Wall-E", "Hancock" и "The Dark Knight", который признан самым копируемым пиратами фильмом в 2008 году.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости