Micron сокращает 15% рабочих мест

12 октября 2008, Каримов Родион 0
Компания Micron сокращает 15% рабочих мест, уменьшает на 20% зарплату и прекращает производство памяти на фабрике Boise.

Сейчас вся высокотехнологичная промышленность испытывает проблемы, в связи с финансовым кризисом, в особенности это касается производителей NAND флэш памяти. Ведь им приходиться бороться не только с глобальными последствиями экономического кризиса, так ещё и цены на NAND флэш память опустились ниже стоимости её производства. В связи с этим компания Micron сообщила о сокращении 15% рабочих мест и одновременном снижении количества производимых модулей флэш памяти.

Micron сокращает 15% рабочих мест

Это сообщение последовало за сообщением о 20% уменьшении зарплаты работников компании, о котором стало известно на прошлой неделе. Хоть сокращение рабочих мест будет происходить во всех фабриках компании, расположенных по всему миру, наибольшее количество сокращений рабочих мест ожидается в США, особенно на фабрике Boise.

В сообщении Micron сказано, что пониженный спрос на модули NAND флэш памяти и их избыток на рынке вызвали уменьшение цены на данные модули ниже стоимости их производства, по этому компания вынуждена пойти на данные шаги. При этом совместное предприятие Intel и Micron – IM Flash Technologies полностью прекратит производство модулей NAND флэш памяти на фабрике Boise. Это сократит производство модулей флэш памяти на 35000 в месяц. Другие совместные фабрики Intel и Micron продолжат свою работу.

Данные сокращения и закрытия фабрик являются ещё и следствием того, что за текущие семь кварталов доходы Micron постоянно сокращаются и того, что за финансовый 2008 год компания потеряла $1,6 млрд. Расходы, связанные с сокращением рабочих мест и закрытием фабрик, будут составлять для Micron $60 млн, но в следующем году количество свободных финансовых средств компании должно достигнуть $175 млн. Стоит отметить, что модули NAND флэш памяти компании Micron можно найти в таких устройствах как цифровые фотоаппараты, портативные плееры и её собственные SSD-диски.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости