Micron выпустит RealSSD C200

6 августа 2008, Каримов Родион 0
RealSSD C200 будет предлагать высокую производительность при умеренных ценах.

Рынок Solid State Drive (SSD) в эти дни выглядит весьма живо. Каждую неделю мы получаем более быстрые и дешевые диски, которые призваны расширить число пользователей SSD. Super Talent и OCZ разработали достаточно дешевые серии устройств MX и Core Series SSD соответственно. Оба продукта имеют скорость чтения от 120 до 140 Мбайт в секунду и скорость записи от 60 до 90 Мбайт в секунду. Серия устройств от OCZ относительно не дорога и стоит $169, $259 и $479 за модели объемом 32, 64 и 128 Гбайт соответственно.

Micron выпустит RealSSD C200

Micron пытается еще больше увеличить производительность своих SSD с помощью технологии Multi-Level Cell (MLC) и выпустит RealSSD C200 SSD. Линия этих устройств будет доступна с емкостями 250 Гбайт, в формфакторе 2,5 дюйма, и 128 Гбайт, в формфакторе 1,8 дюйма. Все модели будут поддерживать интерфейс SATA II. Но самым впечатляющим в новых устройствах будет их производительность: Micron сообщает, что скорость чтения будет составлять 250 Мбайт в секунду и скорость записи будет составлять 100 Мбайт в секунду.

Дин Кляйн (Dean Klein) вице-президент отдела разработки систем хранения Micron сообщил: "С помощью наших продуктов серии C200 мы предоставляем сбалансированную цену за производительные решения, специально разработанные для ноутбуков, использующие технологию MLC NAND и высокооптимизированные алгоритмы управления NAND." К сожалению цены на новые устройства пока неизвестны. Но Micron сообщила, что RealSSD C200 достигнут массового производства в четвертом квартале 2008 года.

Выходит так, что компании Super Talent, OCZ и Micron не имеют проблем с выпуском высокопроизводительных SSD по конкурентноспособным ценам, по крайней мере по сравнению с предыдущими двумя предложениями. SanDisk же все еще имеет проблемы со своими SSD.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости