Seagate и JEDEC вместе вырабатывают стандарты производства SSD

10 октября 2008, Каримов Родион 0
Seagate и JEDEC вместе вырабатывают индустриальные стандарты надёжности SSD-дисков.

Seagate является самым крупным производителем жёстких дисков. Жёсткие диски используют магнитные пластины для хранения данных, которые вращаются с различной скоростью при доступе к информации. Различные вариации данной технологии уже несколько десятилетий используются как в сфере бизнеса, так и в сфере пользовательского применения компьютеров.

Технологии, используемые в HDD, уже давно опробованы и известны своей надёжностью как в пользовательском секторе, так и в корпоративном. При этом сейчас появилась новая технология хранения данных, представляемая SSD-дисками, которая обещает гораздо большие скорости доступа к данным.

Но, как и со всеми новыми технологиями, надёжность SSD-дисков пока не подтверждена временем, что заставляет корпоративных клиентов с опаской относиться к ним. Seagate, которая сообщала, что выпустит свой первый SSD-диск в 2009 году, говорит, что перед тем как на всех парах входить в новый рынок, она хочет успокоить корпоративных клиентов, и придать им уверенности в новой технологии, ведь именно они и будут первое время являться основными её потребителями.

Seagate и JEDEC вместе вырабатывают стандарты производства SSD

И для этого, по мнению Seagate, нужно дать бизнес сообществу гарантии надёжности SSD-дисков. По этому компания вместе с JEDEC – организацией, вырабатывающей стандарты, сейчас занимается разработкой индустриальных стандартов надёжности SSD-дисков.

Также Seagate сообщает, что она имеет огромный опыт в коррекции ошибок в жёстких дисках и может применить его в новых системах хранения и то, что если для некоторых это новый рынок и новый продукт, то для Segate – это существующий рынок и новый продукт. И уже после того как все опасения будут развеяны можно будет спокойно заниматься развитием данных технологий.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости