На аукционе eBay продана фотокамера с секретными данными MI6

1 октября 2008, Каримов Родион 1
В Англии 28 летний курьер купил за $30 фотокамеру Nikon CoolPix, на которой были сохранены секретные данные MI6.

В Англии 28 летний курьер Хемель Хемпстид (Hemel Hempstead) купил на аукционе eBay цифровую фотокамеру Nikon CoolPix, казалось бы в этом нет ничего необычного, но в памяти фотокамеры были сохранены особо секретные данные и фотографии британской разведки MI6. Будучи ответственным гражданином, он сообщил в полицию, в результате к нему несколько раз пришли с обысками и допросами, а также ему было запрещено сообщать кому бы то ни было информацию о том, что находилось в памяти фотокамеры.

$30 за фотоаппарат Nikon CoolPix вполне нормальная цена, и покупатель не заметил ничего необычного, пока не начал записывать с камеры фотографии со своего отдыха. В дополнение к фотографиям из его отпуска, там были записаны фотографии с английскими ракетами и их запусками, и фотографии членов террористической организации Аль-Каеда. Также там были записаны пароли доступа к компьютерным сетям MI6.

На аукционе eBay продана фотокамера с секретными данными MI6

Согласно сообщениям прессы, Хемель Хемпстид сообщил о находке своим друзьям и они посоветовали ему обратиться в полицию, в результате его дом обыскивали 5 раз и конфисковали его камеру и компьютер. Представитель Внешней Разведки Британии сообщил, что сейчас ведётся расследование, но отказался сообщать была ли камера продана агентом самой разведки MI6.

И если посмотреть, то на онлайн-аукционах каждый день продаются тысячи компьютеров, жёстких дисков и фотокамер, то вполне может быть что и на каких-нибудь ещё носителях найдутся секретные данные данные британской или какой-либо другой разведки. Ведь не всегда данные удаляются должным образом и их можно восстановить, а иногда они, судя по этим новостям, вообще не удаляются.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Сергей 01.10.2008 в 14:46

    Вот жесть <<< Очень рад >>>! Бедный чувак, вот это хуже нет, случайно что-то важное получить...

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости