Разработан новый метод создания органических полупроводников

6 сентября 2008, Каримов Родион 0
Пока технология создания органических компьютеров находиться на весьма ранней стадии, и ожидать их стоит ещё не скоро.

Учёные из Center for Neutron Research at National Institute for Standards and Technology (NIST) и Seoul National University (SNU) совместно улучшили ключевые аспекты дизайна цепей органических полупроводников, производимых печатным методом. Новый дизайн не только облегчает их производство, но и улучшает их производительность.

Органические полупроводники будут весьма востребованы в будущих устройствах, так с их помощью можно будет, например, создавать экранные поверхности, которые запросто можно будет свернуть в трубочку. В отличии от обычных полупроводников, которые требуют для своего производства создания вакуума и высокой температуры и применения лазера, органические полупроводники просто наносятся на подложку с помощью устройства, похожего на струйный принтер. После своего размещения на подложке, органические полимерные материалы быстро застывают и образуют электрические цепи. Часть органических полимерных материалов при этом используется как проводники, часть как диэлектрики.

Разработан новый метод создания органических полупроводников

Новый метод изменяет положение элементов в полупроводнике, что облегчает процесс их создания и даёт большие гарантии, что полупроводник будет работать так, как нужно. Что даёт возможность исследователям сосредоточиться на улучшении производительности и стабильности органических полупроводников, вместо того, чтобы заниматься их дизайном. Это позволяет надеяться на более быстрое претворение в жизнь устройств, использующих органические полупроводники.

Перспективы, которые открывают органические компьютеры огромны. Если они будут разработаны и выйдут, то с ними в производительности смогут потягаться не многие из обычных электрических компьютеров, которые будут существовать к тому моменту.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости