nVidia отрицает сообщения, о ее уходе из рынка чипсетов

5 августа 2008, Каримов Родион 0
nVidia не собирается покидать рынок чипсетов, и более того хочет стать основным поставщиком системной логики для Apple.

nVidia сообщила об том, что не собирается уходить из рынка чипсетов, как раз в те дни когда, когда появились сообщения о том, что она может стать главным поставщиком чипсетов для для следующего поколения ноутбуков MacBook от Apple, и вместе с тем о том, что она не будет производить чипсеты nForce 790i и уйдет из этого рынка. Последние сообщения появились из источников близких к руководству тайваньских производителей системных плат.

nVidia отрицает сообщения, о ее уходе из рынка чипсетов

nVidia сообщила, что ее бизнес производства чипсетов силен как никогда и базируется на следующих трех китах:

  • Во втором квартале 2008 года nVidia занимала 60% рынка чипсетов для процессоров AMD. И она удерживается на этом уровне уже примерно 2 года.

  • SLI до сих пор является лучшей технологией, объединяющей несколько видеокарт, благодаря ее четкой масштабируемости, совместимости с играми и стабильности драйверов.

  • nForce 790i SLI рекомендуют многие журналы и сайты по всему миру, ввиду отличной комбинации производительности памяти, разгонному потенциалу и поддержке SLI.

Брайан Бурк (Brian Burke) – представитель nVidia, сообщил, что компания собирается представить отличные продукты для процессоров Intel и AMD. Хоть nVidia и сообщила, что не собирается покидать рынок чипсетов, все же остается неясным станет ли Apple использовать ее чипсеты в своих грядущих продуктах.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости