Microsoft приносит извинения за ошибки службы обновлений

28 октября 2007, Соловьёва Наталья 0
Microsoft извиняется за работу системы автообновления

Microsoft пришлось принести пользователям Windows Server извинения по поводу автоматической установки поисковой утилиты Windows Desktop Search без их на то согласия. Впервые этот пакет был использован Microsoft в феврале и ставился как опциональный вариант обновления на компьютеры, где он уже значился в числе установленных программ.

Таким образом, организации, скачавшие и запустившие февральское обновление на определенном числе машин, на этой неделе обнаружили на всех своих клиентских компьютерах уже установленный поисковик Windows Desktop Search. Как оказалось, система обновления Windows Server Update Servicе (WSUS) по умолчанию настроена на загрузку и последующую установку ранее утвержденных пользователем к скачиванию пакетов исправлений.

Microsoft приносит извинения за ошибки службы обновлений

Менеджер WSUS Бобби Хардер (Bobby Harder) выразил потребителям свое крайнее сожаление по поводу причиненных неудобств и пообещал исправить положение дел с корректностью поведения сервиса обновлений Windows Server.

При этом Microsoft призвали всех недовольных текущим положением дел с Windows Desktop Search воспользоваться для его удаления имеющейся в Windows вкладкой Установка и удаление программ (Add/Remove Programs), подробные инструкции к данной процедуре размещены здесь.

Источник: software.silicon.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости