Пираты спят спокойно – до выхода Windows Genuine Advantage

17 сентября 2007, Павлов Алексей 0
С выходом Windows Genuine Advantage в неактивированных Windows Vista будет включаться "чёрный экран".

Корпорация Microsoft опровергла заявления о том, что в Windows Vista включен мод – так называемая "кампания против пиратства", которая влечёт за собой активацию "черного экрана" для незарегистрированных копий операционных систем. Однако компьютерный гигант не исключает возможности задействовать эту функцию в будущем.

Пираты спят спокойно – до выхода Windows Genuine Advantage

По данным, полученным ранее из перехваченного электронного письма от одного из партнеров Microsoft по производству ПО, жёсткая мера против пиратства, известная в среде разработчиков как "Режим ограниченной функциональности", должна быть задействована уже на этой неделе, оставляя пиратские копии ОС без стартового меню, панели задач, Рабочего Стола и с возможностью находится в интернете только один час. После этого экран станет полностью черным.

Пресс-атташе компании Microsoft заметил, что полученная информация была неверно истолкована, и корпорация не выпускала на этой неделе обновления с режимом ограниченной функциональности в незарегистрированных копиях Windows Vista.

Однако представитель добавил, что данный мод будет включен в разрабатываемое сейчас обновление для Windows: WGA (Windows Genuine Advantage). "Объявление о дате выхода данного обновления будет сделано тогда, когда это будет необходимо", – заявил пресс-атташе. Согласно заявлениям Microsoft, новый "Принцип Защиты ПО", уже внедрённый в операционную систему Windows Vista, распознает нелегальную версию и делает недоступными некоторые "полезные улучшения".

Пираты спят спокойно. До выхода Windows Genuine Advantage

Строго говоря, особо нового ничего не привнесено. Ведь режим ограниченной функциональности уже был включен в первоначальную версию Windows XP: существовал период активации продукта.

"Так же как в Windows XP после установки пользователю предлагался 30-дневный срок, после которого необходимо было активировать продукт, так и в Vista нужно будет провести активацию", – говорит представитель компьютерного гиганта. "Если этого не произойдет, то включится режим ограниченной функциональности".

Таким образом, программным пиратам ничего не угрожает до тех пор, пока не появится WGA для Vista, которое и покажет им настоящую темноту "чёрного экрана".

Источник: www.itworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости