Dell и Linux

25 февраля 2007, Богомазов Алексей 0
Dell решил изменить свою политику следуя советам пользователей
Dell и Linux

Компания Dell анонсировала выход новой серии персональных компьютеров и ноутбуков с предустановленной операционной системой Linux. Данное решение было принято после получения более 1800 идей о новых сервисах и продуктах от потребителей на "suggestion box" - ящике отзывов и предложений, организованном компанией.

Сайт Dell IdeaStorm, где все желающие могут оставить мнения и рекомендации о будущих продуктах компании Dell, а также об их конфигурации, начал работать 16 февраля. Одной из крайне занимательных идей оказалось предложение вернуть компьютеры, работающие под Linux в приемлемый ценовой диапазон. Всего через неделю после запуска IdeaStorm компания заявила, что ПК и ноутбуки под Linux будут первой идеей, пришедшей от пользователя, которая воплотится в жизнь.

Dell заявляет, что рады такому количеству предложений, а также полностью поддерживают желание потребителей работать с Open Sourсe ПО, таким как ОС Linux и OpenOffice. Dell обещает сделать всё возможное, чтобы пользователи могли работать с той ОС, с которой они пожелают.

А кроме того, пользователям будут предлагаться и другие Unix-платформы.

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости