Microsoft снимает ограничения Windows 7 Starter Edition

25 мая 2009, Додух Светлана 12
В Windows 7 Starter Edition можно будет запускать более трех приложений.

Корпорация Microsoft собирается снять ограничение на число запускаемых приложений в ОС Windows 7 Starter Edition. В этой версии новой операционной системы для нетбуков, по замыслу разработчиков, одновременно должны были запускаться лишь три приложения. Многим эта идея не понравилась, ведь современные пользователи привыкли работать с несколькими приложениями одновременно, и это ограничение очень существенно. Эта версия системы разрабатывалась для медленных компьютеров, а также, по мнению многих аналитиков, должны была подтолкнуть к покупке более продвинутой версии ОС. Кроме того, пользователям Windows 7 Starter Edition позволят изменять фон рабочего стола – эта функция изначально тоже была отключена.

Microsoft снимает ограничения Windows 7 Starter Edition

Почему Microsoft решила снизить свои ограничения? Возможно для того, чтобы контролировать растущий рынок нетбуков. Она завоевала этот рынок в основном только большими скидками на уже устаревшую систему Windows XP – таким образом удалось составить конкуренцию бесплатным Linux-системам. Навязывание таких серьезных ограничений в отношении программного обеспечения увеличивает риск того, что многие покупатели нетбуков просто перейдут на Linux, где ограничений вообще не существует. Новые варианты этой операционной системы, такие, как Linux Ubuntu Netbook Remix созданы специально для ультра-малельних компьютеров.

Windows 7 Starter, тем не менее сохранит некоторые ограничения, такие, как отсутствие элементов интерфейса, требующих Aero Glass и поддержки сенсорного экрана. Как таковая, ОС, скорее всего, увеличит стоимость сенсорных нетбуков. В Microsoft пока не прокомментировали достоверность информации о снятии некоторых ограничений.

А пока предлагаем Вам посмотреть небольшой ролик из нашего обзора новой операционной системы Windows 7.
Источник: www.electronista.com

Отзывы

12 Оставить отзыв
  • Igor 13.10.2010 в 10:12

    Autodesk Maya (мощный 3D пакет- стандарт в кино и игровой индустрии) работает под Linux, лицензии- всё как и в маздае.

    • Frank 27.06.2010 в 19:57

      Вобще-то, 32-битные линуксы не испытывают проблем с работой хоть 4 ГБ, хоть 64 ГБ оперативной памяти, с одним только ограничением - на один процесс всё равно невозможно выделить более 4 ГБ памяти.

      • ... 10.10.2009 в 15:38

        експи рюлит <<< СуМаСшеДшиЙ >>>

        • Rohanion 25.08.2009 в 18:15

          а на каких других ОС есть лицензионное??? лицензия на Linux или *BSD. смешно.

          • Александр 25.08.2009 в 22:11

            Как ни смешно, GNU General Public License и BSD license - это лицензии. Кроме того, многие компоненты почти любого дистрибутива Linux идут не под ними, а под проприетарными лицензиями.

          • alex 05.07.2009 в 23:07

            Зажрались америкосы!На фиг совать на калькуляторы Севен(Висты ,Аеро) пора козлов нагрузить.А то следующим заходом запретят менять иконки на рабочем столе без одобрения Балмера))Суют нам разное дерьмо ,а потом ноют что не покупают ,лучше б сняли ограничения с 32-биток на кол-во память а то стремно с Линуксом сравнивать (там память счислиют по БИОС) А НЕ ХЕРЬЮ СТРАДАЛИ!

            • NeoAlexUA 23.06.2009 в 13:33

              Сусье макрософта васе охфанарела однака <<< Подмигиваю >>>
              опа им а не севен <<< Я в шоке >>>
              Вот такто лучше <<< Отврат... >>>

              • Георгий 07.06.2009 в 02:02

                На нетбуках будут ставить Андроид или Тегру, или другие ОС того же типа, и Майкрософт вообще с носом останется. Слишком много у них условий всяких, пошлют и подальше, да и все...

                • STRIDER 02.06.2009 в 21:09

                  <<< Грустный >>> Как на NT6 без Aero Glass Все пиратки будут ставить Professional and Home Premium

                  Добавить отзыв

                  загрузить другую
                  Ваш отзыв

                  Свежие новости раздела

                  Все новости раздела

                  Все свежие новости

                  Все новости