Red Hat раскрывает свои планы виртуализации

24 февраля 2009, Никонова Екатерина 0
Серия дистрибутивов Enterprise Linux 5.4 от Red Hat будет основана на KVM.

Компания Red Hat, производитель одноименного дистрибутива операционной системы GNU/Linux, объявила о своих планах, касающихся виртуализации. В новой версии дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 5.4 технология создания виртуальной среды сменится с Xen на KVM, появится несколько новых средств виртуализации на базе KVM и пакет Solid Ice, а также будет введена поддержка протокола SPICE.

Red Hat раскрывает свои планы виртуализации

Дистрибутив выйдет в четырех вариантах: серверный Red Hat Enterprise Virtualization Manager for Servers, его аналог для рабочих станций Red Hat Enterprise Virtualization Manager for Desktops, Red Hat Enterprise Linux (RHEL) и Red Hat Enterprise Virtualization Hypervisor.

Red Hat не прекратит поддерживать Xen в 5 версии своего дистрибутива, но внедрение KVM как части стратегического плана компании обещает быть весьма настойчивым. KVM входит в состав ядра Linux и, в отличие от Xen, на нее автоматически распространяются все обновления ядра. Уже несколько релизов дистрибутива Fedora были построены на ее основе, но, принимая KVM в качестве основного средства виртуализации, Red Hat в то же время продолжает работу над совершенствованием Xen.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости