OpenTrust PKI – новая версия

7 июля 2011, Баранова Светлана 0
Обновленное решение для создания безопасной IT-инфраструктуры теперь поддерживает ГОСТ-алгоритм шифрования

Компания OpenTrust выпустила новую версию флагманского продукта OpenTrust PKI, предназначенного для построения безопасной IT-инфраструктуры. Решение служит основой для построения других приложений и компонентов, таких как контроль доступа, цифровые подписи и безопасная передача файлов.

С помощью OpenTrust PKI можно полностью контролировать учетные данные сертификатов открытых ключей в IT-инфраструктурах. Кроме того, продукт совместим с решениями для создания корпоративных бейджей и контроля мобильных устройств. Модульная архитектура OpenTrust PKI обеспечивает поддержку одного или нескольких приложений, управление сертификатами и ключами локально или централизованно.

Новая версия решения полностью поддерживает российский криптографический ГОСТ-алгоритм. Внедрение ГОСТ позволяет использовать криптографические библиотеки CryptoCom, сертифицированные ФСБ. К другим обновлениям относится SNMP-мониторинг с консолью для интегрированного PKI-мониторинга и встроенная поддержка большинства веб-браузеров, включая Internet Explorer 9 и Google Chrome.

Для перехода на новую версию можно использовать OpenTrust Express Migration — средство миграции другой инфраструктуры открытых ключей на OpenTrust PKI. В настоящее время OpenTrust предлагает специальные условия для организаций, желающих заменить существующее PKI-решение на OpenTrust PKI в 2011 году. Дистрибьютором OpenTrust на росийском рынке является компания Rainbow Security.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости