Unity и Nintendo заключили соглашение о партнерстве

20 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Теперь огромное количество игр на движке Unity 3D будет доступно для Nintendo Wii U.

Движок Unity по большей части известен нам по мобильным играм, хотя с помощью него создано огромное количество различных "игрушек" для самых разных платформ – взять тот же инди-ужастик Slender, антагонист которого стал недавно интернет-мемом. Комьюнити разработчиков растет чуть ли не экспоненциально – более чем в два раза за последний год. Немудрено, что глава Unity Technologies Дэвид Хельгасон уверен, что их детище способно на гораздо большее. В Nintendo с ним, собственно, согласны, и уже заключили договор о партнерстве, благодаря которому разработчики для приставки Wii U получат доступ ко всем необходимым инструментам для движка.

Здесь мы, пожалуй, приведем выдержки из пресс-релиза: "Быстрый рост количества невероятных игр, выпускаемых опытными и талантливыми разработчиками из нашего сообщества, делает Unity прекрасно подходящей платформой для топовых консольно-ориентированных студий"... "Полный доступ Nintendo к технологиям Unity спровоцирует выпуск сумасшедше крутых игр от разработчиков из их стана, а поддержка Wii U создаст возможность для команд из нашего комьюнити показать свои невероятные творческие способности на одной из самых ожидаемых платформ".

Также это соглашение ретроспективно касается более чем 1,2 млн. зарегистрированных разработчиков Unity, которые могут портировать свои игры на приставку от Nintendo – а это, как говорит Хельгасон, будет очень просто. Таким образом, тысячи существующих игр для мобильных платформ могут получить свою инкарнацию на Wii U. Впрочем, так как до 2013 года техническая сторона вопроса еще не будет проработана, результатов этого партнерства в ближайшем времени мы не увидим.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Названы сроки выхода Nintendo Wii U
  2. Новость С Wii U, на Wii U – миграции Splinter Cell: Blacklist, Rayman Legends и ZombiU
  3. Новость Слухи: во что будем играть на Wii U
  4. Новость Nintendo Wii U – новая игровая консоль
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости