Nikon представила батарею фотоаппаратов

29 января 2013, Баранова Светлана 0
В ассортименте производителя появились новые водостойкие камеры и модели с большим зумом.

Компания Nikon, как и Canon, анонсировала пополнение своего семейства компактных фотокамер. В линейке COOLPIX представлено в общей сложности девять новых моделей, в том числе ультразумы, ударопрочные камеры и аппараты с поддержкой Wi-Fi.

Модель Nikon COOLPIX S9500 снабжена 18-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и объективом с 22-кратным оптическим зумом (25-550 мм). Вдобавок к фотографиям камера может снимать видео в разрешении 1080p. В аппарате установлен 3-дюймовый OLED-дисплей, имеется встроенный компас и поддержка GPS, что позволяет присваивать фотографиям геометки. К тому же, новинка поддерживает Wi-Fi для беспроводной передачи данных на смартфоны и планшеты.

Nikon COOLPIX S5200 оснащается 16-мегапиксельным КМОП-сенсором, объекитивом с 6-кратным зумом и 3-дюймовым ЖК-дисплеем. Модель снимает фото и Full HD-видео, позволяя переключаться между ними одним нажатием кнопки. Отснятые материалы можно загружать на смартфоны и планшеты по беспроводному соединению.

Nikon COOLPIX S9400 оборудована объективом с 18-кратным зумом и поддерживает оптическую стабилизацию изображения. При съёмке Full HD-видео запись можно ставить на паузу и возобновлять без создания нового файла. Отснятые материалы можно посмотреть на встроенном 3-дюймовом дисплее или на большом экране, подключив камеру через HDMI.

Модель Nikon COOLPIX AW110 выполнена в защищённом от пыли корпусе, выдерживает погружение на глубину до 18 м и падение с высоты до 2 м, а кроме того, может работать при температурах до -10°C. Камера оснащается 16-мегапиксельным сенсором, широкоугольным объективом с 5-кратным зумом и 3-дюймовым дисплеем. Конфигурация также включает в себя модули Wi-Fi и GPS, электронный компас и даже высотомер с глубиномером. Управлять камерой можно путём её горизонтального поворота, что особенно удобно при подводной съёмке или на морозе.

Модель Nikon COOLPIX S31 тоже пыле- и водонепроницаема, но рассчитана на менее суровые условия эксплуатации. Она может погружаться на глубину до 5 м и безопасно падать с высоты 1,2 м. В ней установлен объектив с 3-кратным оптическим зумом и 2,7-дюймовый ЖК-дисплей. Видео можно снимать в разрешении 720p.

Модель Nikon COOLPIX P520 может похвастаться исключительно мощным объективом с 42-кратным зумом. В ней установлена 18-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой и используется оптическая система стабилизации изображения. Для удобства съёмки 3,2-дюймовый ЖК-дисплей может поворачиваться. Выделенная кнопка видеозаписи позволяет снимать в разрешении Full HD. К тому же, в модели есть GPS-приёмник и модуль Wi-Fi для подключения к смартфонам и планшетам.

Nikon COOLPIX L820 оборудована объективом с 30-кратным зумом и 16-мегапиксельным сенсором с обратной подсветкой. Диагональ экрана у этой камеры составляет 3 дюйма. Одна из её особенностей – использование батареек АА, что особенно удобно в путешествиях.

Базовая модель Nikon COOLPIX L27 оснащается 16-мегапиксельной матрицей, объективом с 5-кратным оптическим зумом (26-130 мм) и дисплеем диагональю 2,7 дюйма. Камера может снимать видео в разрешении 720p и питается от батареек АА, как и модель Nikon COOLPIX L28, которая обладает схожими характеристиками, но оборудована 20-мегапиксельным сенсором и 3-дюймовым экраном.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей фотокамер Nikon.

Источник: www.nikon.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Canon представила четыре новых фотокамеры
  2. Новость Polaroid IM1836: ещё одна камера на Android
  3. Новость Samsung Galaxy Camera выходит в продажу
  4. Новость Canon PowerShot S110: сенсорная камера с Wi-Fi
  5. Новость Nikon Coolpix S800c представлена официально
  6. Новость Nikon D800 и Canon EOS 5D Mark III – скоро в Эльдорадо
  7. Компания Nikon Corporation
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости