Nexus 5 покажут в октябре

16 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Новый 5-дюймовый смартфон Google выйдет со свежей операционной системой Android KitKat.

В Сети появились новые слухи о смартфоне Nexus 5. По последним данным, премьера новинки может состояться уже 14 октября 2013 года – вместе с презентацией новой операционной системы Android 4.4, которая уже получила официальное название KitKat.

Первый намёк на новый смартфон внимательные журналисты углядели в коротком видеосюжете об установке статуи Android KiKat перед офисом Google. В ролике можно заметить сотрудника Google, снимающего событие на неопознанный телефон с надписью "Nexus" на задней панели. Существующие модели смартфонов Nexus такой надписи не имеют, зато она красуется на задней крышке нового планшета Google Nexus 7 второго поколения. Можно предположить, что Nexus 5 последует его примеру.

Партнёром Google по выпуску нового смартфона снова станет компания LG. На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) обнаружилась информация о характеристиках модели, которая пока проходит под кодовым названием LG D820. Предполагается, что дизайн Nexus 5 будет во многом заимствован у последнего флагмана LG G2.В Сеть также попали фотографии устройства, но на них той самой надписи "Nexus" на задней панели пока не наблюдается.

По имеющимся данным, смартфон будет оборудован 5-дюймовым Full HD-экраном с узкой рамкой, основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и снабжён 2 Гбайт оперативной памяти. Модель получит 13-мегапиксельную камеру с технологией оптической стабилизации изображения и будет поддерживать LTE. Странно, что при таких характеристиках ёмкость аккумулятора у Nexus 5 составит всего 2300 мАч – зато заряжать его можно будет беспроводным образом по стандарту Qi.

Естественно, работать новинка будет под управлением новейшей операционной системы Android 4.4 KitKat, которая постепенно доберётся в виде обновления и до старых устройств – причём, если верить слухам, не просто старых, а очень старых, вплоть до тех, что работают под управлением Android 2.3 Gingerbread. Это станет возможным благодаря низким требованиям ОС к системным ресурсам – ей достаточно будет относительно небольшого объёма оперативной памяти. К тому же, новая версия Android будет отличаться повышенной энергоэффективностью.

Источник: au.ibtimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Nexus 4 подешевел
  2. Новость Смартфон Nexus 5: новые слухи о производителе
  3. Новость Nexus 5 получит тройную камеру
  4. Новость Nexus 5: новые слухи о смартфоне
  5. Новость Nexus 5 и Nexus 7.7: первые слухи
  6. Компания Google
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Rust 16.09.2013 в 15:32

    Жду с нетерпением Nexus 5 . Думаю это будет рывок для LG.Хочу подержать в руках.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости