NetApp покупает Engenio

15 марта 2011, Баранова Светлана 0
Сделка позволит компании освоить новые сегменты рынка и укрепиться на уже охваченных

Компания NetApp заключила окончательное соглашение о покупке производителя внешних систем хранения Engenio, принадлежащего корпорации LSI. Сумма сделки составляет $480 млн., завершить ее планируется в течение 60 дней.

Покупка Engenio позволит компании NetApp выйти на новые и быстро растущие сегменты рынка, связанные с видеотехнологиями, включая захват непрерывного изображения и цифровое видеонаблюдение, а также с высокопроизводительными вычислениями, такими как программирование генома и научные исследования. Платформы Engenio помогут NetApp обеспечить еще более высокую производительность и пропускную способность систем хранения. Кроме того, сделка позволит NetApp расширить свою долю рынка в области производства оборудования (OEM), диверсифицировать бизнес и укрепиться на не охваченных в настоящее время сегментах рынка, таких как подключаемые к серверу (SAS) и встроенные накопители.

Подразделение Engenio будет интегрировано в коммерческую структуру NetApp и займется разработкой новой продукции под руководством Маниша Гоэля (Manish Goel), исполнительного вице-президента по продукции компании NetApp. Отделы продаж NetApp и Engenio будут объединены, чтобы максимально использовать возможности платформы Engenio.

"Мы очень рады, что приобрели бизнес Engenio, это позволит нам значительно расширить свое присутствие на рынке, а также обеспечить рост доходов. С системами Engenio мы получаем стратегическую платформу хранения, позволяющую нам извлечь выгоду из новых, стремительно развивающихся возможностей, которых у нас не было бы с FAS-платформой. Кроме того, с помощью талантливой команды Engenio компания NetApp обеспечит себе надежный приток доходов от производства оборудования. Мы считаем, что совместная деятельность NetApp и Engenio даст убедительный результат, который поможет нам расширить бизнес и усилит наш непрекращающийся рост", — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор NetApp.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Новость NetApp: итоги III квартала 2011 финансового года
  3. Новость В Петербурге открылся Центр компетенции NetApp
  4. Новость NetApp купит Akorri Networks
  5. Новость NetApp: итоги второго квартала 2011 финансового года
  6. Новость Новые системы NetApp NetApp FAS/V и не только
  7. Новость NetApp будет распространять Fujitsu ETERNUS CS800
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости