NetApp: итоги III квартала 2011 финансового года

21 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Доход компании вырос на 25% по сравнению с прошлым годом, а чистая прибыль составила $479 млн.

Компания NetApp подвели итоги третьего квартала 2011 финансового года, который завершился 28 января. Доход за этот период составил $1,268 млрд., увеличившись на 25% по сравнению с третьим кварталом 2010 финансового года. Чистая прибыль компании по GAAP составила $172 млн., или $0,42 на акцию. За аналогичный период прошлого года чистая прибыль по GAAP была равна $108 млн., или $0,30.

Суммарный доход за первые девять месяцев 2011 финансового года вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг $3,613 млрд. Чистая прибыль по GAAP за первые девять месяцев 2011 финансового года составила $479 млн., или $1,23 на акцию. За аналогичный период прошлого года чистая прибыль по GAAP была равна $255 млн., или $0,73 на акцию.

"Компания NetApp и в этом квартале продемонстрировала хорошую рыночную динамику. Доход от продаж вырос на 32% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, достигнута высокая валовая прибыль, растут котировки акций. Наши клиенты переходят на IT-инфраструктуру нового поколения. Инновационные разработки NetApp открывают перед ними выгодные бизнес-перспективы, а успех клиентов является обязательным условием для нашего собственного роста, — говорит Том Джордженс (Tom Georgens), президент и исполнительный директор NetApp. — Недавний выпуск новых продуктов упрочил наши преимущества перед конкурентами; интерес клиентов к этим продуктам превзошел все ожидания. В рекордно короткие сроки компании удалось разработать кардинально новую СХД FAS3200, спрос на которую настолько высок, что пока не удается удовлетворить его полностью. Мы гордимся тем, что ведем бизнес, соблюдая все обязательства, даже в условиях невероятно быстрого роста. Баланс между спросом и предложением будет достигнут в самое ближайшее время".

В четвертом квартале 2011 финансового года NetApp ожидает получить доход в размере около $1,380 млрд. Доход на акцию по GAAP ожидается в диапазоне от $0,38 до $0,42. Количество выпущенных акций увеличится приблизительно до 414 млн., в т.ч. около 18 млн. по неоплаченным конвертируемым облигациям и 12 млн. по неоплаченным ордерным документам.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Новость В Петербурге открылся Центр компетенции NetApp
  3. Новость NetApp купит Akorri Networks
  4. Новость NetApp: итоги второго квартала 2011 финансового года
  5. Новость NetApp будет распространять Fujitsu ETERNUS CS800
  6. Новость Data ONTAP 8 – операционная система от NetApp
  7. Новость Новые решения NetApp для защиты данных
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости