NetApp Open Solution for Hadoop – решение для предприятий

11 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новое преконфигурированное решение обеспечивает быстрое внедрение и масштабирование платформы Apache Hadoop

Компания NetApp представила готовое к внедрению решение NetApp Open Solution для платформы Apache Hadoop. Решение входит в состав дистрибутива Cloudera Distribution, включающего платформу Apache Hadoop (CDH) и абонентскую услугу Cloudera Enterprise, в которую входит Cloudera Support и управляющее программное обеспечение для Apache Hadoop.

CDH является основным инструментом для внедрения на предприятиях платформы Apache Hadoop и ее производственного использования. Предприятия могут управлять полным жизненным циклом своих систем Apache Hadoop, поскольку CDH обеспечивает полную видимость кластеров Apache Hadoop. Он также позволяет автоматизировать текущие системные изменения, необходимые для поддержания и улучшения качества операций.

NetApp Open Solution for Hadoop представляет собой комплексный, готовый к внедрению модульный кластер для корпоративного внедрения платформы Apache Hadoop. Решение обеспечивает быстрое внедрение и простое масштабирование, высокую общую производительность кластера, снижение затрат за счет предоставления технологии самовосстановления, RAID и глобальных резервных дисков, а также снижение общей стоимости покупки и эксплуатации.

NetApp Open Solution for Hadoop предоставляет клиентам доступ и инструменты для анализа имеющихся данных и извлечения прибыли из своих информационных активов. Клиенты могут использовать уже имеющиеся у них серверы и базы данных для анализа очень больших объемов данных и получения с течением времени максимальной окупаемости инвестиций в свои данные.

"NetApp давно поддерживает открытые стандарты и предоставляет своим клиентам необходимые им гибкость и эффективность для управления результатами своих данных. Наша стратегия для Hadoop будет точно такой же, мы будем предоставлять клиентам выбор для внедрения Hadoop — от системы корпоративного класса до решений Apache Hadoop с открытым кодом, — отметил Рич Клифтон, старший вице-президент и генеральный директор подразделения внедрения технологий и решений NetApp. — Cloudera усиливает наше корпоративное решение NetApp Open Solution for Hadoop, вместе мы упрощаем корпоративное внедрение Hadoop, облегчаем управление и сокращаем стоимость внедрения".

"На CDH работает больше приложений, чем на любом другом дистрибутиве Hadoop, а решение Cloudera доказало свою эффективность, работая в многочисленных компаниях во многих сферах. Благодаря сотрудничеству с NetApp, клиенты теперь имеют более широкий выбор и возможность внедрять открытое решение Hadoop с помощью ведущего поставщика систем хранения", — отметил Эд Албанезе, директор по развитию бизнеса Cloudera.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Новость NetApp FAS2000 – новые системы хранения
  3. Новость NetApp E5400 – мощная СХД
  4. Новость NetApp OnCommand для управления облаками
  5. Новость NetApp SnapProtect – новое ПО для резервного копирования
  6. Новость NetApp: итоги 2011 финансового года
  7. Новость NetApp купила бизнес LSI по производству СХД
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости