NetApp SnapProtect – новое ПО для резервного копирования

3 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение ускоряет резервное копирование и облегчает управление данными

Компания NetApp представила управляющее программное обеспечение NetApp SnapProtect для резервного копирования и репликации данных. В состав нового решения входит компонент Simpana от компании CommVault, с которой NetApp сотрудничает в рамках глобального OEM-соглашения.

NetApp SnapProtect объединяет в одном решении функционал моментального копирования и репликации данных с диска на диск, а также традиционный процесс резервного копирования на магнитную ленту. Новое решение способно сократить использование дискового пространства на основной и резервной системах на 90%.

Создание моментальных снимков, репликация и перенос данных на ленточный накопитель управляются с помощью единой консоли. Унифицированный каталог отслеживает резервное копирование на дисках и ленточных накопителях, ускоряя операции поиска и восстановления данных.

NetApp SnapProtect тесно интегрируется с решениями виртуализации, СУБД, совместной работы и обмена сообщениями, ускоряя процесс резервного копирования и обеспечивая возможность точечного восстановления данных для отдельных приложений. Благодаря интеграции с последней версией CommVault Simpana 9 решение моментального копирования NetApp и решение для репликации SnapVault можно разворачивать и управлять из существующей среды пользователя.

"Компания NetApp – признанный лидер в области эффективных интегрированной защиты данных, и это одна из причин того, почему мы впереди всех в области разделяемых ИТ-инфраструктур. Мы находимся на переднем краю глобальных изменений в философии защиты данных, направленных на повышение эффективности. Эти изменения позволят компаниям перенаправлять существенные объемы ресурсов от текущих операций к инновациям. Новое решение SnapProtect укрепляет лидерство NetApp в области репликации данных, удовлетворяя растущие потребности клиентов", – комментирует Крис Каммингс, вице-президент NetApp по маркетингу продуктов и решений.

"IT-компании пересматривают свой подход к резервному копированию с учетом современного развития центров обработки данных, работают с "большими данными" (Big Data), совершенствуют системы хранения данных и сокращают огромные расходы, связанные с использованием устаревших технологий. Преодоление этих трудностей требует полностью пересмотреть свой подход к управлению данными, интегрируя решения управления данными с резервным копированием и репликацией данных на основе дисковых массивов. Представленное сегодня решение соответствует нашей стратегии по построению инновационных, высокоскоростных и экономичных программных комплексов для решения самых неотложных задач компаний по управлению данными", – отмечает Дэвид Уэст, старший вице-президент CommVault по маркетингу и развитию бизнеса.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Новость NetApp: итоги 2011 финансового года
  3. Новость NetApp купила бизнес LSI по производству СХД
  4. Новость NetApp будет поставлять коммутаторы Cisco
  5. Новость Softline будет поставлять СХД NetApp
  6. Новость NetApp покупает Engenio
  7. Новость NetApp: итоги III квартала 2011 финансового года
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости