Необычно: Gigabyte представляет плату Mini-ITX на базе чипсета VIA

23 января 2012, Эткало Игорь 0
Gigabyte Technology анонсировала материнскую плату M7V90PI с чипсетом VIA в основе.

Ассортимент компании Gigabyte Technology пополнился новым продуктом. Им стала материнская плата Gigabyte M7V90PI, выполненная в форм-факторе Mini-ITX. Пожалуй, главной интересной особенностью продукта является используемый разработчиками набор системной логики. В роли чипсета выступает VIA VX900, его не часто бывает героем публикаций.

Материнская плата Gigabyte M7V90PI представляет собой недорогое и энергоэффективное решение. По всей видимости, новинка найдёт применение на рынке встраиваемых систем – в медицинской, автомобильной и бытовой технике. Впрочем, могут найтись желающие создать на её основе и компактную компьютерную систему. Тем более что рассматриваемое изделие имеет для этого практически всё необходимое.

Системная плата Gigabyte M7V90PI несёт на борту процессор Nano U3300 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц. Не обошлось и без интегрированного графического чипа в виде Chrome9 HD с поддержкой инструкций DirectX 9. Для установки модулей оперативной памяти имеется лишь один слот DDR3 SO-DIMM, есть аудио-кодек VIA Vinyl VT1708S. Прочие параметры "малышки" таковы: пара разъёмов SATA 3.0 Гбит/c, слот расширения PCIe x1, сетевой адаптер Gigabit Ethernet, шесть портов USB 2.0, выходы D-Sub и DVI.

Какая либо информация о стоимости Gigabyte M7V90PI и сроках доступности платы на розничном рынке, увы, отсутствует.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости