Мини-ПК Zotac ZBox VD01 на базе VIA Nano X2: официальный анонс

7 октября 2011, Эткало Игорь 0
Миниатюрный компьютер Zotac ZBox VD01 с процессором VIA Nano X2 получил официальный статус.

Наши читатели знают, что в ассортименте компании Zotac имеются различные вариации миниатюрных компьютеров серии ZBox. Сегодня речь пойдёт о модели Zotac ZBox VD01, которая базируется на двухъядерном процессоре VIA Nano X2 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Обозначенная модель мини-ПК сегодня получила официальный статус и скоро попадёт на прилавки магазинов IT-электроники.

Внутри стильного корпуса Zotac ZBox VD01 прячется материнская плата на базе чипсета VX900H с интегрированным графическим ядром Chrome9. Компьютер предоставляет в распоряжение пользователя такие возможности: кардридер 6-в-1, сетевой адаптер Gigabit Ethernet, беспроводные модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, два скоростных разъёма USB 3.0, интерфейсы HDMI и DisplayPort для вывода картинки на дисплей.

В настоящее время Zotac ZBox VD01 доступен в двух конфигурациях. Первая стоит 184 евро и является практически полностью готовым компьютером, но не содержит в составе модуль оперативной памяти и жёсткий диск. Второй вариант обойдётся потенциальному владельцу в 265 евро и включает ОЗУ стандарта SO-DIMM DDR3-1066 объёмом 2 Гбайт и жёсткий диск вместимостью 320 Гбайт.

Компьютер Zotac ZBox VD01 является энергоэффективным продуктом, способным стать полноценным домашним мультимедийным ПК. Сроки появления конкретной модели на отечественном рынке пока не называются.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости