Мини-ПК Zotac Zbox с процессором VIA Nano X2 прибывает в розницу

16 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Миниатюрный компьютер Zotac Zbox Nano с начинкой от компании VIA поступит в продажу в этом месяце.

Компания Zotac добилась успехов на IT-рынке не только как производитель видеокарт, но и как разработчик компактных материнских плат и компьютерных систем. Сегодня речь пойдёт о миниатюрном компьютере серии Zotac Zbox Nano, который впервые увидел свет в рамках выставки Computex 2011. Новинка базируется на аппаратной начинке от VIA, роль процессора возложена на двухъядерный микрочип VIA Nano X2 (U4025) с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Физические габариты мини-ПК Zotac Zbox Nano составляют всего127 x 127 x 45 мм, кодовое наименование модели звучит как ZBox Nano-VD01 или Nano-VD01 Plus. Первый вариант позиционируется разработчиками как barebone-система, второй — как полностью готовый к работе компьютер. Обе модификации поддерживают объём оперативной памяти SO-DIMM DDR3 до 4 Гбайт включительно и установку 2,5-дюймового жёсткого диска.

Основой для компактного компьютера Zotac Zbox Nano является материнская плата на основе набора системной логики VIA VX900H с интегрированной видеокартой. Анонсированный ПК располагает также кардридером 6-в-1, сетевым адаптером Gigabit Ethernet, беспроводными модулями 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, разъёмом USB 3.0 и выходами HDMI и DisplayPort.

Модель ZBox Nano-VD01 (barebone) продаётся без ОЗУ и жёсткого диска по цене $130. Модификация ZBox Nano-VD01 Plus с 2 Гбайт ОЗУ и накопителем 320 Гбайт обойдётся в $260. В настоящее время мини-ПК доступен лишь на японском рынке.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Неттоп Zotac ZBox Nano достиг японской розницы
  2. Новость Zotac представляет новинки на базе AMD-решений
  3. Новость Zotac GeForce GTX 560 Ti AMP! Edition: видеокарта с разгоном
  4. Новость Zotac представляет новые мини-ПК Zbox
  5. Новость Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости