Немного о мобильных планах Acer

4 сентября 2012, Эткало Игорь 0
В 2013 году компания Acer планирует выпускать смартфоны на базе программных платформ Android и Windows Phone 8.

Говоря о рынке смартфонов, компанию Acer сложно назвать весомым игроком на этом поле. Тем не менее, в планах Acer значится укрепление своих позиций в сегменте мобильных устройств. Так, например, согласно словам Джима Вонга (Jim Wong), президента Acer, в следующем году ассортимент его компании пополнится шестью новыми моделями "умных телефонов".

Первые шаги в этом направлении сделаны уже сейчас. На днях в рамках берлинской выставки IFA 2012 разработчиками из Acer был представлен коммуникатор CloudMobile S500 с 4,3-дюймовым дисплее, двухъядерным процессором Snapdragon 1,5 ГГц, ОЗУ 1 Гбайт, операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддержкой облачных технологий, в частности AcerCloud. Не стоит также забывать о смартфонах Liquid Galant и Liquid Glow, ориентированных на бюджетную и среднюю ценовую нишу, которые также вскоре появятся в массовой продаже.

Вернёмся к планам Acer на 2013 год. Один из ожидаемых смартфонов производства Acer будет работать под управлением набирающей популярность операционной системы Windows Phone 8. Остальные получат программную платформу Android, вероятно, одну из последних версий – Android 4.0 Ice Cream Sandwich или Android 4.1 Jelly Bean. Что касается аппаратной начинки, то более дорогие аппараты обзаведутся микрочипами Qualcomm с двумя вычислительными ядрами, бюджетные модели – чипсетами от MediaTek.

Как отмечают аналитики, при производстве смартфонов основной упор компания Acer будет делать на модели начального и среднего уровня. Ниже для более близкого знакомства с одной из последних мобильных новинок Acer предлагаем небольшой видеообзор смартфона CloudMobile S500.

Источник: www.unwiredview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Статья Acer beTouch E140: обзор бюджетного Android 2.2
  3. Статья Acer Liquid – "жидкий" андроид
  4. Статья Мобильные процессоры – обзор рынка
  5. Новость Acer: есть готовность к IFA 2012
  6. Новость Acer Liquid Gallant Duo: интересный двухсимник
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости