Gigabyte и трио материнских плат: ждём вас, Sandy Bridge!

29 октября 2010, Эткало Игорь 0
В арсенале Gigabyte замечены материнские платы, полностью готовые к совместной работе с процессорами Sandy Bridge.

Мы знаем, что в начале января 2011 года компания Intel должна представить общественности процессоры семейства Sandy Bridge. Разумеется, что анонс процессорных новинок от Intel является положительным моментом для IT-индустрии в целом. Однако следует понимать, что без соответствующей поддержки со стороны разработчиков материнских плат премьера CPU останется лишь на бумаге. Так, например, сотрудники Gigabyte уже рапортуют о том, что их компания располагает тремя системными платами, полностью совместимыми с Sandy Bridge.

Gigabyte готова к встрече Sandy Bridge

Трио материнских плат от Gigabyte Technology для работы с будущими процессорами Intel называются P67A-UD3R, P67A-UD3 и H67MA-UD2H, первые две выполнены в форм-факторе ATX, последняя — micro ATX. Все изделия, о которых идёт речь, можно отнести к ценовой нише добротного среднего класса, хотя ориентировочная стоимость "материнок" ещё не обозначена.

Gigabyte готова к встрече Sandy Bridge

Каждая из трёх материнских плат оснащена сокетом LGA 1155, соответствует фирменной концепции Ultra Durable 3 (повышенное содержание меди), обладает четырьмя слотами DDR3-2200, двумя разъёмами USB 3.0, двумя разъёмами PCI-Express x16 с поддержкой режима CrossFireX, сетью Gigabit Ethernet, звуком 7.1, DualBIOS и двумя SATA 6.0 Гбит/с.

Gigabyte готова к встрече Sandy Bridge

ATX модели (P67A-UD3R и P67A-UD3) также могут похвастаться четырьмя разъёмами SATA 3,0 Гбит/с, а H67MA-UD2H пакеты — тремя SATA 3,0 Гбит/с и одним ESATA. Последняя вдобавок содержит интерфейсы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort для вывода изображения на экран с графического ядра, интегрированного в CPU.

По всей видимости, материнские платы Gigabyte P67A-UD3R, P67A-UD3 и H67MA-UD2H будут официально анонсированы одновременно с дебютом процессоров Sandy Bridge.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости