Dell Smoke – и снова смартфон от Dell

22 апреля 2010, Гречка Иван 1
Американская компания Dell готовит смартфон Dell Smoke, ориентированный на бизнес-клиентов.

И снова новость из стана одного из крупнейших американских производителей – компании Dell, которая сегодняшний день решила ознаменовать предварительным анонсом большого количества мобильных средств связи на любой вкус, с различными форм-факторами и для любой категории клиентов. Нам уже посчастливилось увидеть яркий и блестящий слайдер Dell Lightning, далее был представлен моноблок с инновационным дизайном Dell Thunder, теперь же дошла очередь до смартфона Dell Smoke, который, по задумке американских инженеров, должен удовлетворить запросы бизнес-клиентов.

Dell Smoke – и снова смартфон от Dell

К интересным особенностям данного продвинутого мобильного телефона стоит отнести применяемую здесь новую мобильную операционную систему Google Android 2.2 Froyo, которая станет логическим продолжением предыдущей версии под номером 2.1. Несмотря на форм-фактор моноблока, новинка получила QWERTY-клавиатуру, правда как можно убедится из снимка,она получилась экстремально компактная, кнопки малы и по нашему мнению не очень удобные. Имея очень тонкий корпус, Dell Smoke запросто поместится в нагрудном кармане ничем себя не выдавая. В нем предусмотрен 2,4-дюймовый дисплей с максимальным разрешением 240 на 320 пикселей. В качестве основы здесь применяется процессор Qualcomm MSM7230 с номинальной частотой 800 МГц, имеется 256 Мбайт оперативной памяти и 512 Мбайт встроенной памяти, вместе с этим предусмотрен слот-расширения для карт стандарта microSD, 5-мегапиксельная камера, разъем USB 2.0, WiFi-адаптер, Bluetooth 2.1, акселерометр и цифровой компас.

Корпус новинки получился весьма компактным, черный пластик по краям имеет матовую поверхность, благодаря чему аппарат будет отлично держаться в руке. Как утверждает производитель, смартфон Dell Smoke работает в четырех диапазонах стандарта GSM и обеспечивает доступ к Интернету посредством HSDPA. На прилавки магазинов мобильной связи аппарат поступит только во втором квартале 2011 года, поэтому некоторые характеристики к дате релиза могут претерпеть изменения.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Василий 23.04.2010 в 13:59

    Как-то слабо верится в то, что про этот телефон узнали из-за утечки. Это пиар. Утечки - они другие, от них "Контуром информационной безопасности" защищаются, а если защитились плохо, то убытки получают.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости