HTC EVO 4G – новый смартфон от Sprint и HTC

24 марта 2010, Гречка Иван 0
Новый смартфон HTC EVO 4G имеет большой экран и поддерживает работу в сетях четвертого поколения.

На ежегодной международной выставке телекоммуникаций CTIA Wireless 2010 (Лас-Вегас, США) компании Sprint и HTC (High Tech Computer Corporation) представили собравшейся публике результаты своего плодотворного сотрудничества: как сообщают достоверные источники, мы станет свидетелями выхода нового смартфона на основе мобильной операционной системы от Google. Представленная новинка получила название HTC EVO 4G и обозначение "4G" здесь совсем не случайно, а указывает на возможность работы этого аппарата в перспективном четвёртом поколении мобильной связи. Что конкретно подразумевают под этим Sprint и HTC – сети WiMAX или LTE – в источнике не уточняется. Также обеспечена поддержка сетей 3G.

Sprint и HTC представляют: смартфон HTC EVO 4G

Смартфон основывается на платформе Google Android 2.1 с пользовательским интерфейсом HTC Sense UI, оборудуется огромным 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с максимальным разрешением 800 на 480 пикселей. Здесь установлена 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, 1,3-мпкс фронтальная камера для осуществления видеозвонков, процессор Qualcomm Snapdragon на 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 1 Гбайт встроенной памяти, слот-расширение для карт microSD, выход HDMI, предусмотрена подставка для вертикального размещения на столе.

Sprint и HTC представляют: смартфон HTC EVO 4G
Sprint и HTC представляют: смартфон HTC EVO 4G

"Компании Sprint и HTC имеют огромный опыт совместного сотрудничества, которое принесло рядовым пользователям много новых и интересных технологий, и сделало их жизнь проще", – рассказал корреспондентам Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC. "Мы уверены, что смартфон HTC EVO 4G предложит нашим покупателям все самые лучшие идеи от нас и нашего партнера. Используемые в аппарате нововведения обеспечат небывалые удобства работы в сетях нового поколения".

Смартфон HTC EVO 4G будет поставляться эксклюзивно компанией Sprint начиная с лета этого года, стоимость предложения пока что не уточняется.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Magic: три вредоносные программы в одном смартфоне
  2. Новость HTC Legend под управлением Android 2.1 OS
  3. Новость HTC Desire представлен на Mobile World Congress 2010
  4. Новость HTC HD mini – компактный смартфон на MWC 2010
  5. Новость HTC Smart на базе Qualcomm Brew
  6. Новость HTC Trophy: первая информация о коммуникаторе
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости