HTC HD mini – компактный смартфон на MWC 2010

16 февраля 2010, Гречка Иван 0
Новинка от HTC имеет довольно скромные габариты и обладает неплохими характеристиками.

На проходящей в эти дни международной выставке Mobile World Congress 2010 интересующейся публике представлено большое множество интересных новинок в сфере мобильной связи. Это важное событие не пропустила практически ни одна известная крупная фирма, в их числе оказалась и High Tech Computer Corporation, которая представила на всеобщее обозрение несколько занимательных новинок. Наиболее компактной из них является смартфон HTC HD mini, давайте внимательно рассмотрим все его особенности.

HTC HD mini – компактный смартфон на MWC 2010

Представленный аппарат имеет форм-фактор моноблока и управляется при помощи мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5 с поддержкой фирменного сенсорного интерфейса HTC Sense. Новинка поддерживает стандарты связи HSPA 900/2100 (High Speed Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных), оснащается крупным 3,2-дюймовым сенсорным экраном со штатным разрешением 320 на 480 пикселей, сердцем его является мобильный процессор Qualcomm с номинальной рабочей частотой 600 МГц. Также будущему владельцу будет доступно 384 Мбайт оперативной памяти, слот расширения для карт памяти стандарта MicroSD, мощная 5-мегапиксельная камера с автоматическим фокусом и светодиодной вспышкой.

Кроме всего вышеперечисленного, смартфон HTC HD mini оснащается GPS-антенной, WiFi-адаптер (аппарат может быть использован как WiFi-роутер), Bluetooth 2.0, FM-радиоприемником, имеет предустановленную версию популярного браузера Opera Mobil. За время автономной работы отвечает аккумуляторная батарея на 1200 мAч (lithium-ion), которая позволит работать в 3G-сетях до 400 минут и до 8 часов беспрерывно воспроизводить видео. Похоже на то, что у HTC в очередной раз получился достаточно неплохой и вместе с тем компактный смартфон для широкой массы пользователей. Телефон HTC HD mini должен поступить на европейский и азиатский рынок уже в апреле этого года.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Smart на базе Qualcomm Brew
  2. Новость HTC Trophy: первая информация о коммуникаторе
  3. Новость Креативно: HTC Touch или рождественский перезвон!
  4. Новость HTC готовит уникальный нетбук
  5. Новость Смартфон HTC HD2 представлен официально!
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости