LG GW990 – первый телефон на платформе MeeGo

17 февраля 2010, Гречка Иван 0
Спустя всего день после анонса платформы MeeGo, мы узнаём, кто станет первым ее представителем.

Как вы знаете, компании Intel и Nokia приняли решении объединить свои платформы Moblin и Maemo, результатом этого слияния станет программная среда на базе Linux под названием MeeGo. Об этом событии вы смогли прочитать в нашей новостной колонке еще вчера. Спустя всего лишь один день после анонсирования новой совместной платформы от Intel и Nokia стало известно, что первым мобильным телефоном, который будет ее использовать, станет аппарат от южнокорейской компании LG Electronics, в продаже его можно будет встретить под названием LG GW990.

LG GW990 – первый телефон на платформе MeeGo

К сожалению, в ходе данного представления докладчик озвучил весьма мало данных, в ближайшее время мы получим более точную и подробную информацию относительно этого аппарата. Как вы знаете, изначально телефон LG GW990 подразумевал использование платформы Moblin версии 2.1, но к выпуску, который запланирован на вторую половину этого года, он перейдет на MeeGo, аппаратно это будет реализовать не очень сложно. Напомним, что это мобильное интернет-устройство обладает телефонной функциональностью на основе аппаратной платформы Intel Moorestown.

LG GW990 – первый телефон на платформе MeeGo

Что касается остальных характеристик, то отметим, что аппарат оснащается широкоформатным 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем, он имеет 5-мегапиксельную камеру, 16 Гбайт встроенной памяти, Wi-Fi-адаптер и GPS-антенну. Производительности LG GW990 должно с лихвой хватать для работы с видео высокой четкости и трехмерных игр. По словам азиатского производителя, данный телефон должен поступить на корейский рынок во второй половине этого года, что касается рынка Соединенных Штатов, то, скорее всего, туда телефон не попадет, хотя это еще не точно. Его стоимость также пока что находится под вопросом.

Источник: www.gearlog.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MeeGo – совместная платформа Intel и Nokia
  2. Новость Nokia N98 на подходе
  3. Новость Nokia Feel – телефон сам скажет, чем заняться
  4. Новость Nokia 6303i Сlassic – скоро в продаже
  5. Новость Nokia Diagnostics для исследования телефона
  6. Новость Сервисные центры Nokia в Москве
  7. Новость Nokia готовит смартфон X6 16 Gb
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости