Nokia готовит смартфон X6 16 Gb

26 января 2010, Гречка Иван 0
Данная новинка еще не обзавелась точной датой выхода, она по всем параметрам уступает своему старшему собрату.

Представленный несколько месяцев назад смартфон финской компании Nokia под название X6, похоже, что обретет младшего брата. Как вы помните, этот продвинутый аппарат оснащается крупным сенсорным широкоформатным дисплеем с соотношением сторон 16:9 и диагональю 3,2 дюйма и имеет моноблочную конструкцию. Размер доступной встроенной памяти составляет целых 32 Гбайт.

Nokia готовит смартфон X6 16 Gb

Согласно обновленным данным, новинка должна появиться в розничной продаже в ближайшем будущем, вот только более точной информации об этой дате не оглашается. Основным отличием от старшей модели будет наличие не 32 Гбайт, а 16 Гбайт встроенной памяти, из комплекта поставки будет исключена гарнитура, ограничения, скорее всего, коснутся и музыкальных возможностей, и, конечно же, стоимость нового X6 будет несколько меньше, по прогнозам, она зафиксируется в районе 450 – 480 евро. Возможно, будет уменьшена емкость аккумуляторной батареи.

"Упрощенная" Nokia X6, как ожидается, будет оснащаться мобильным процессором ARM 11 с тактовой частотой 434 ГГц, разрешение экрана составляет 360 на 640 пикселей, 5-мегапиксельной камерой с высококачественной оптикой Carl Zeiss (кто бы сомневался) и будет работать под управлением последней версии мобильной операционной системы Symbian OS v9.4. Внешне смартфон Nokia X6 16 Gb будет мало чем отличаться от своего старшего собрата, однако как он будет выглядеть в своей окончательной версии, мы пока что можем только предполагать.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости