Motorola Backflip – Android-смартфон с необычным дизайном

11 января 2010, Никонова Екатерина 0
Новый смартфон-раскладушка от Motorola оснащен QWERTY-клавиатурой и полноценной сенсорной панелью.

Компания Motorola представила на выставке CES 2010 новый смартфон на базе платформы Android, названный из-за своего нестандартного дизайна Backflip, что означает "сальто назад". Его выпуск на международный рынок запланирован на первую четверть текущего года, и, по словам исполнительного директора Motorola Санджая Джа (Sanjay Jha), это устройство будет продаваться в Европе, Азии, Латинской Америке и Северной Америке.

Motorola Backflip – Android-смартфон с необычным дизайном

Motorola Backflip представляет собой четырехдиапазонный смартфон, работающий на частотах 850/1900/2100 МГц и оснащенный модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS. На первый взгляд он очень похож на уменьшенную версию модели Motorola Cliq, однако вместо слайдера разработчики предпочли сделать смартфон "раскладушкой". Когда Backflip находится в сложенном состоянии, его QWERTY-клавиатура расположена на задней поверхности корпуса. Создатели смартфона уверяют, что клавиатура достаточно прочна, чтобы выдерживать небольшие удары и не реагировать на случайные нажатия – разумеется, подтвердить или опровергнуть их слова можно лишь на практике.

Еще одной "изюминкой" дизайна Backflip является сенсорная панель Backtrack, расположенная позади дисплея, когда смартфон открыт. Она функционирует так же, как обычная панель, помогая перемещаться между пунктами меню, файлами, прокручивать страницы и так далее. Если пользователь не желает прибегать к помощи панели, те же функции доступны при помощи 3,1-дюймового сенсорного HVGA-дисплея.

Motorola Backflip – Android-смартфон с необычным дизайном

Как и Motorola Cliq, новый смартфон оснащен программным пакетом Motoblur. Этот набор служб позволяет выполнять синхронизацию контактов, сообщений, постов, фотографий и другого контанта с Facebook, MySpace, Twitter, Gmail, а также другими почтовыми службами и интернет-сервисами, такими как LastFM. Хотя на момент выхода в продажу Backflip будет работать под управлением Android 1.5, операционную систему можно будет обновить до версии 2.1. Помимо прочего, смартфон оснащен 5-мегапиксельной камерой, 2 ГБ памяти, объем которой можно будет увеличить до 32 ГБ, 3,5-мм аудиоразъемом и полнофункциональным HTML-браузером.

Источник: ces.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости