Motorola Dext – первый Android-телефон от Motorola

11 сентября 2009, Додух Светлана 1
Кроме Motorola Dext, в течение года Motorola планирует выпустить еще несколько Android-телефонов.

Компания Motorola представила новый телефон. Он отличается тем, что работает на базе операционной системы Android. Это смартфон с большим сенсорным дисплеем и расширенным интернет-функционалом. В Соединенных Штатах Android-смартфон будет называться Cliq, а в других странах он будет известен как Motorola Dext. Исполнительный директор Motorola Санжей Жа (Sanjay Jha) говорит, что в течение следующего года будет представлено еще несколько Android-телефонов. Он также отметил, что теперь Motorola будет ориентироваться на расширение интернет-функционала новых коммуникаторов. Второй Android-телефон после Cliq появится уже к концу 2009 года. О нем пока ничего не известно.

Motorola выпустила первый Android-телефон

Новый телефон от Motorola, Cliq, будет отличаться совершенно новым интерфейсом Motoblur. Он позволяет синхронизировать контакт-листы, отправлять электронные письма и другие сообщения и работать с такими популярными веб-сервисами, как Facebook, Gmail, Twitter, MySpace и даже LastFM. В компании говорят, что Motoblur будет развиваться и дальше, а сама Motorola разработает несколько веб-сервисов специально для этой среды.

Санджей Жа не скрывает, что дела в Motorola сейчас идут не очень хорошо. Компания теряет свою рыночную долю. Поэтому новый смартфон сейчас играет для нее ключевую роль. В последние годы Motorola мало внимания уделяла программному обеспечению и веб-сервисам, поэтому и терпела убытки. Cliq должен охватить как можно больше категорий потребителей, как iPhone. Он оснащен 5-мегапиксельной камерой и выдвижной QWERTY-клавиатурой. А аналитики считают, что выбор платформы Android очень удачен и перспективен.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости