NEC и Panasonic выпустят 9 телефонов на базе Linux Mobile

16 апреля 2009, Додух Светлана 0
20 апреля японские компании NEC и Panasonic представят девять мобильных телефонов, работающих на базе ОС Linux Mobile.

Две японские компании, NEC и Panasonic, в предстоящий понедельник, 20 апреля 2009 года, анонсируют 9 новых мобильных телефонов, работающих базе ОС LiMo (Linux Mobile). Сейчас основное внимание на рынке телефонов обращено на ОС Google Android и компании все чаще обращаются к более дешевому программному обеспечению с открытым исходным кодом. Рынок программного обеспечения для мобильных телефонов возглавляла ОС Symbian от компании Nokia, но в последние годы ситуация изменилась из-за роста спроса на продукцию Apple и BlackBerry компании Research In Motion.

NEC и Panasonic выпустят 9 телефонов на базе Linux Mobile

Недавно к альянсу LiMo присоединилось пять фирм – Aromasoft, CasioHitachi Mobile Communications, Marvell, Opera Software и Swisscom – таким образом, членский состав альянса увеличился до 55 компаний. В то время как альянс Google Android состоит из 47 членов.

Вместе с тем, отсутствует поддержка LiMo со стороны крупнейших поставщиков мобильных телефонов – пока только NEC, Panasonic и Motorola создают телефоны на базе этого программного обеспечения. Второй и третий по величине продавцы мобильных телефонов, Samsung Electronics и LG Electronics, входящих в LiMo, пока не представили не одной коммерческой модели на базе этой ОС. Хотя такие планы у компаний есть.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости