"Мобильный Интернет" от Intel и "МегаФона"

28 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Скоро в салонах МегаФона можно будет приобрести нетбук на процессоре Intel Atom в комплекте с интернет-тарифом

МегаФон и Intel договорились о сотрудничестве в области создания решений для мобильного Интернета. Первый плод сотрудничества — комплект "Мобильный Интернет", состоящий из нетбука на базе процессора Intel Atom, SIM-карты "МегаФона" и специального тарифа для передачи данных.

В комплект входит нетбук Acer Aspire One D255 со встроенным 3G-модемом, способный работать в сетях второго и третьего поколения. На SIM-карту подключен один из интернет-тарифов "МегаФона" — например "МегаФон-Логин" или "Интернет Старт". Нетбук в салонах оператора можно будет приобрести за 14 490 рублей, а тариф пользователь выбирает самостоятельно и оплачивает отдельно.

В рамках совместной акции в крупных салонах розничной сети "МегаФон" будут работать квалифицированные консультанты от корпорации Intel, которые окажут помощь при выборе и покупке нетбуков. Предложение начнет действовать по всей стране с 15 мая и продлится до конца месяца. В московских салонах сотрудники Intel работают уже с 15 апреля.

"По статистике, с 2008 года трафик мобильной передачи данных в России вырос в 17 раз, поэтому, понимая нужды наших абонентов и заботясь об их комфорте, мы разрабатываем как можно более удобные модели использования портативных устройств с услугой передачи данных. Комплект "Мобильный Интернет" является вариантом готового выгодного решения, и мы надеемся, придется по вкусу нашим пользователям", — пояснил генеральный директор розничной сети "МегаФон" Михаил Золотовицкий.

"Мы рады предложить новое решение совместно с "МегаФоном", которое, мы надеемся, окажется удобным для конечного пользователя и обретет популярность, — отметил региональный директор Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш. — Наше сотрудничество с "МегаФоном" является частью глобальной программы Intel World Ahead. Мы убеждены, что благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры 3G-сетей в России и расширению линейки мобильных компьютеров, предлагаемых в рознице "МегаФоном", даже в самых отдаленных уголках нашей страны доступ к широкополосному беспроводному Интернету станет возможным".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости