Standard&Poor's повысило кредитный рейтинг МегаФона

22 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Сотовый оператор стал первой и единственной телекоммуникационной компанией инвестиционного уровня в России.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor\'s (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "МегаФон" с "ВВ+" до "ВВВ-" в связи с устойчиво-высокими финансовыми показателями. Прогноз изменения рейтингов — "Стабильный". Также агентство повысило долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале с "ruАА+" до "ruААА". Одновременно с повышением долгосрочного кредитного рейтинга, S&P повысило с "ВВ+" до "ВВВ-" рейтинг евробондов компании на сумму 375 млн долл.

StandardPoor\'s повысило кредитный рейтинг МегаФона

"Положительное влияние на финансовый профиль компании оказывает тот факт, что ее долг в настоящее время полностью покрывается ликвидными ресурсами, а также высокие показатели генерируемого свободного денежного потока и ликвидности.

"Повышение рейтинга также учитывает удовлетворительный бизнес-профиль "МегаФона", отражающий его прочное положение на российском рынке связи, эффективную операционную деятельность и устойчивость в условиях ухудшения макроэкономической ситуации в Российской Федерации", — заявил кредитный аналитик Standard&Poor’s Александр Грязнов в официальном сообщении S&P.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости